Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация работы с кейсом




 

1. Подготовительный этап: появление опыта принятия решений, действий в новой ситуации. Основная задача: преподавателем создается оптимальная подборка материала для кейса: подготавливается дополнительный и вспомогательный материал для кейса; разрабатываются варианты решения проблемных ситуаций; происходит подготовка студентов к новой форме работы.

 

2. Этап погружения в совместную деятельность. Основная задача: формирование мотивации к совместной деятельности, проявление инициатив участников. Раздается текст студентам; определяется основная проблема, лежащая в основе кейса.

 

3. Этап организации совместной деятельности. Основная задача: организация деятельности по решению проблемы, деятельность может быть организована в малых группах или индивидуально. С туденты распределяются по группам и в отведенное время, отвечают на вопросы; студенты составляют индивидуальные ответы в единой позиции для презентации; выбирается спикер, который будет презентовать решение; оценивается содержательная сторона решения, техника презентации; преподаватель организует и направляет общую дискуссию.

4. Этап анализа и рефлексии совместной деятельности. Основная задача: проявить образовательные и учебные результаты работы с кейсом. А нализируется эффективность организации занятия; ставятся задачи для дальнейшей работы; преподаватель завершает дискуссию, анализирует работу групп, подводит итоги.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных