Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отношения с женщиной и отношения с детьми являются для любого мужчины фрагментами целостной неделимой системы семейных отношений, соответствующей целостности его личности.




Попытка мужчины, который сохраняет после развода отношения со своими детьми, игнорировать функцию поддержки их матери как своей бывшей жены, неизбежно нарушает его личностную целостность.

Поддерживать бывшую жену - тем более, мать своих детей — означает для мужчины, что он продолжает дальнейшее строительство теперь уже новых отношений с ней.

Как невозможно любить, например, свои руки и одновременно быть безразличным к собственному животу, так же невозможно по-настоящему любить детей и игнорировать их мать.

Отношения с детьми для мужчины — это прямое отражение его отношения не только к своему Внутреннему Ребенку, но и к женскому началу в себе самом.

В норме детское Я личности человека любого пола по естественным законам природы включено в женское, и только затем — окружено мужским началом.

Таким образом, отношение к матери своих детей для мужчины — это глубинный тест на его мужскую зрелость, показывающий, насколько сформирована в мужчине великая защищающая функция.

Если мужчина искусственно старается видеть в бывшей жене только мать своего ребенка, обесценивая в ней женщину (жену) с ее естественными потребностями в мужской заботе и защите, то тем самым он пытается закрыть глаза на саму суть духовной природы связи мужского и женского во внутреннем мире своей личности.

Мужское и женское начала способны совместно творить множество прекрасных энергий жизни в самых разнообразных обстоятельствах!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных