Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Делает ли он это в прямо или подспудно — соглашаясь с решениями жены, — не суть важно.




В любом случае воля мужа содержит высшее, божественное начало, мужская воля облечена еще более высокой ответственностью, чем женская.

Итак, суть мужской ответственности: вести за собой, быть "полководцем".

Мужчина (реальный или Внутренний), достигая в своем духовном развитии статуса Мужа, становится тем, кто не просто ведет вперед женщину, детей и семью в целом, но отлично знает то истинное направление, в котором в каждый момент времени следует двигаться.

Это касается не только и не столько мужской способности выбрать оптимальное место жительства для семьи, но, прежде всего, — умения точно определить направление развития и выбрать достойные духовные ориентиры.

На уровне своего сакрального предназначения мужское призвано осознанно давать начало жизни и успешно оберегать все процессы развития жизни.

Эти божественные функции мужчины — и есть функции Мужа.

Взойти на этот уровень зрелости реальному мужчине легко, если он инициирован как Защитник, Кормилец и Разведчик, а значит, если он уже умеет использовать свою природную мужскую агрессию для многоплановой защиты других.

Это возможно, только когда мужчина уже свободен от детских обид на собственную мать, когда внутренний образ матери больше не является подавляющим комплексом, а интегрирован в целостную структуру личности мужчины как один из опекаемых, оберегаемых внутренних женских объектов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных