Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Горизонталь Кормилец-Гейша




Функции Кормильца и Гейши осуществляют во внутреннем пространстве особый вид связей между мужским и женским мирами.

Этот горизонтальный уровень архетипической мандалы наиболее близок к оси координат, условно отделяющей земную часть внутреннего архетипического космоса личности от небесной.

Связи, за которые отвечают Кормилец и Гейша, необычайно важны для приближения Я к первому уровню сакрального брака — центру со-творения жизни, который на следующей, четвертой ступени образуют архетипические области Мужа и Жены.

Как "связные" или посланцы двух миров, Кормилец и Гейша особенно активно подготавливают творческий союз мужского и женского.

Поскольку при неинициированном Кормильце его функции во внутреннем мире выполняет Амазонка — активная женская функция предыдущего уровня, она вынуждена нести большую нагрузку, чрезмерно концентрируя энергию личности в своей области.

Это мешает своевременному полноценному развитию внутренней Гейши.

В результате область Гейши как бы "консервируется", ее эволюция приостанавливается.

Недостаточно сформированная (травмированная) Гейша, в свою очередь, оказывается не в состоянии создавать для Кормильца условия для своевременного отдыха и восстановления сил, а значит — и условия для его развития.

Рабское положение Гейши в этом случае — следствие недостаточной продуктивности остальных мужских и женских земных архетипических функций.

Внешне это проявляется в неумении многих социально успешных, активных и гипер ответственных женщин отдыхать, осознавать свои истинные желания и чувства, а также — вникать в детали и ньюансы духовного мира мужчины (как реального, так и Внутреннего).

Им сложно ориентироваться в его глубинных потребностях с тем, чтобы создать для него дарящую, восстанавливающую силы среду, где он может обрести уверенность в себе, убежденность в грядущих победах.

Возникает "замкнутый круг": недостаток сил в области Кормильца в защитных целях активизирует "железную леди" — переразвитую внутреннюю Амазонку, а последняя мешает развиваться женственности в лице Гейши, а, следовательно, — Кормильцу.

Стоит уточнить, что слабость Кормильца свидетельствует о недостатке энергии двух предстоящих ему земных мужских фигур — Разведчика и Защитника.

Чем пассивнее мужская защищающая функция во внутреннем мире, тем вероятнее, что нагрузка Кормильца как добытчика может лечь и на плечи Гейши, что ведет к "продаже" женских энергий.

В результате при недостатке защищающих сил Кормильца у Амазонки и Ведьмы появляется возможность эксплуатировать внутреннюю Гейшу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных