Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчина в этом случае допускает вторжение и нарушение другими его личностных границ, может оказаться в ситуации, когда его подавляют другие люди.




В частности, он чувствует себя подавляемым женщинами. При этом запас его бессознательной агрессии чрезвычайно велик.

Очевидна простая закономерность: чем больше подавлен мужчина, тем больше его внутренний Дракон.

Для женщины же — внутренний Дракон тем больше, чем более она конфликтна и агрессивна либо — чем больше склонна к самозакланию и гипертрофированному самопожертвованию.

Нередко можно обнаружить оба вектора реализации агрессии гиперМатери одновременно — как направленный наружу, на контроль и подчинение окружающего мира, так и — аутоагрессивный, действующий против собственной личности и ее глубинных потребностей.

Возможно, излишние полнота или худоба, как и случаи булимии и анорексии, являются результатом подавления женского начала Великим Драконом.

Он символически "пожирает" женское в виде неконтролируемых объемов поедаемой снаружи пищи (булимия) как энергии жизни, имеющей женскую природу.

В другом случае Дракон (гиперматеринская защитная структура) может пленять женское не через поглощение его, а — через ограничения и лишения, которым он подвергает женственность. Дракон "запирает" женское, лишая его притока энергии — и тогда мы наблюдаем отказ человека от пищи (анорексию).

Так в некоторых сказках ведьма держит красавицу в башне, не позволяя ей взаимодействовать с окружающим миром. Подавляя женское начало, Ведьма консервирует и подавляет само явление жизни — возможность наслаждаться жизнью, радоваться и расцветать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных