Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Однако, не каждой женщине в процессе развития ее женственности суждено оказаться в роли разлучницы, изгоняющей конкурентку-невесту с ее законного места.




Если соответствующий период соперничества с матерью за внимание отца проходил у девочки в условиях достаточного проявления отцовской любви, защищающей и благословляющей дочь именно на женское счастье, то есть если девочка была защищена мужскими энергиями, функция ее внутренней Ведьмы не перегружена и тяготеет к своему позитивному полюсу.

У нее преобладают такие созидательные свойства Ведьмы как стремление к накоплению знаний, умение управлять внутренними силами и силами природы, использовать их в целебных целях, восстанавливать растраченную энергию, хранить духовные ценности, указывать путь, делиться накопленным опытом.

Мы уже знаем, что позитивная Ведьма ведает тайные тропы, ведущие мужское и женское друг к другу, является проводницей в глубокие слои бессознательного — в подземный мир "мертвых", а значит — мир вытесненных, изгнанных из области Я бессознательных процессов.

В инициационной терапии целительские свойства Ведьмы инициируют такие архетипические темы как: "В гостях у Бабы Яги", "Полезная Баба Яга", "День рожденья Ведьмы" и т. п.

Что касается темы "День рожденья Ведьмы", то она используется как спонтанно, так и на продвинутых этапах инициационной терапии, когда инициированы все 14 архетипических функции личности.

В последнем случае участник инициации представляет, как к его внутренней Ведьме на день рождения приходят все мужские и женские архетипические персонажи, дарят ей подарки, отмечают ее заслуги по защите интересов личности, предлагают ей новую, более легкую и интересную деятельность из области вышеперечисленных функций позитивного полюса Ведьмы.

Кроме того, снизить избыточное напряжение внутренней Ведьмы помогает инициирование архетипических функций Разведчика, а также — работа с первым сакральным центром — точкой знания (осведомленности, компетентности).

В ходе таких инициаций происходит "перекачка" избыточной энергии Ведьмы в область истощенного Разведчика.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных