Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа по разряжению агрессивного потенциала внутреннего Дракона может проходить любым способом — как в процессе терапии, так и в ходе самостоятельной работы.




Что касается последней, очень успешным оказалось создание собственных сказок на эту тему (см. главу "Практическое драконоведение").

Можно достигать побед и с помощью иных глубинных техник — например, медитаций и т. п.

В любом случае, направленный символический контакт с Драконом зарекомендовал себя как интенсивная и весьма быстродействующая практика по утилизации больших запасов вытесненной агрессии.

Итак, если негативная Ведьма излишне используется личностью как основной защитный механизм, функционирование этой архетипической области не только подвергается перегрузкам, но и возбуждает активность самых негативных свойств Ведьмы.

Поскольку негативный полюс Ведьмы — это деструктивная по своей природе защита интересов личности с помощью искажения реальности: излишней критики, обмана, запутывания, одурманивания, наведения морока, удерживания, пленения и других видов подавления, — осознать действие этих механизмов в себе бывает особенно сложно.

Внутренняя Ведьма "запутывает" как другие части личности, так и реальных людей, с которыми человек взаимодействует.

Итак, беспрепятственное воцарение гиперВедьмы внутри личности наносит ей очевидный вред.

Талантливый, активный и даже высоко успешный человек любого пола, страдая от избыточного влияния защитной функции внутренней Ведьмы, как ни странно, имеет все основные характеристики этого персонажа.

Он жалуется на эмоциональное одиночество (Ведьма живет в лесу или на болоте), недоволен собой, своей внешностью, своим возрастом (негативная Ведьма имеет запущенный вид, стара и уродлива).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных