Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Например, инсульт, можно расценить как самооколдовывание.




Не исключено, что его можно избежать, если своевременно пройти инициации, адресованные функциям внутренней Ведьмы, а также - поработать над достижением баланса энергий Ведьмы и Разведчика.

Многие сказки щедро указывают на то, что негативная Ведьма символизирует вытеснение телесных потребностей, неприятие и отвержение себя, своего тела, самоподавление и подавление окружающих.

Именно поэтому сказочная Ведьма предстает в облике уродливой, согбенной и коварной старухи.

Итак, если в личности человека доминирует негативная Ведьма, он агрессивен, пассивно-агрессивен либо направляет агрессию на себя.

Все перечисленные виды агрессии могут быть смешаны в его реакциях и поведении. Это проявляется как повышенная критичность к окружающим, с одной стороны, и — как склонность к самобичеванию, с другой.

Гипертрофированная Ведьма может создавать ситуации, когда человек сам портит что-либо в процессе своей деятельности, нечаянно вредит себе или другим, затем глубоко сожалеет об этом.

Поведение, спровоцированное негативной внутренней Ведьмой, отличается также действиями "изподтишка" и скрытой враждебностью в адрес окружающих.

ГиперМать как структура личности, опирающаяся на негативный полюс внутренней Ведьмы, иногда проявляется в феномене "беснующихся старушек". Глубоко пожилые женщины порой становятся жертвами своей Ведьмы, которой уже ничто не противостоит в их внутреннем мире.

В этом случае гиперВедьма как часть личности отдает на заклание сознание и телесные функции человека, оставаясь верной паранойяльной идее "выжить во что бы то ни стало" даже отдельно от тела или остальных частей личности.

В этом случае развиваются такие виды старческой деменции, беспомощности или инсульта, которые неизбежно подчиняют себе всех членов семьи, крепко привязывая их к пожилой женщине (реже — мужчине), так как за ней необходим постоянный уход.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных