Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дальнейшее развитие архетипического анализа и практических инструментов инициационной терапии открывает увлекательную и поистине волшебную перспективу.




Самостоятельная работа с инициациями

Архетипический само анализ

Мужчины и женщины, включаясь в работу с архетипическими персонажами, с легкостью приобретают навыки символического анализа и часто самостоятельно используют в повседневной жизни метафорический материал сюжетов пройденных ими инициаций. Это не только позволяет им лучше ориентироваться в своем внутреннем мире, не только делает для них еще более понятными переживания и глубинные состояния других мужчин и женщин, но и является уникальным средством саморегуляции, получившим в инициационной терапии название архетипический самоанализ.

Испытывая повседневные эмоциональные перегрузки, можно по своему выбору и усмотрению вступить в контакт с любой желаемой внутренней архетипической фигурой с помощью воображения. Довольно легко представить тот интересующий вас архетипический персонаж, который уже инициирован, то есть уже встречался в ходе инициаций.

Конфликтные отношения можно смягчить или разрешить, если подставить вместо себя в формулу отношений классического архетипического героя. Если, например, женщина обижена на мужчину, она может представить, что в конфликтной ситуации отношений с ним участвует не она, а Василиса Прекрасная и Премудрая.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных