Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Машина догоняет меня, и я сажусь обратно. Солдаты дружески похлопывают меня по спине, приговаривая, чтоб я не обижался. Я погружен в себя и почти не реагирую.




Грузовик подъезжает к нашей части, мы выпрыгиваем на плац, становимся в ряд. Командир что-то кричит, давая нам инструкции. Я как оглушенный стою, солдат рядом — мой друг — легко толкает меня плечом. Мол, дуешься еще или нет. Я не отвечаю. Во мне происходит какой-то переворот. Это из-за женщины. Одна девушка из моей деревни, с которой я просто дружил до армии, все время, все два года пишет мне письма чуть ли не каждый день, я регулярно отписываюсь в ответ. А ребята сказали мне, что я не вижу свою судьбу, что она у меня под носом. Они посмеиваются надо мной, что я заглядываюсь на командирскую жену. А я думал, никто не видит этого.

Выкрикивают имена тех, кто получает отпуск за успехи на учениях. Называют и меня. Я машинально выхожу из строя на шаг, как и положено. Все делаю через пелену какую-то. Я прочитал письма девушки внимательно после того, как мой друг спросил, читал ли я их когда-нибудь серьезно. Я потрясен, какая она верная и настоящая. И правда, моя судьба.

Нам велят отойти всем в определенное место, тем, кто едет в отпуск. Мы собираем личные вещи, берем деньги, нас везут на вокзал, я покупаю билет до дома.

В поезде вспоминаю свою девушку, чувствую, что душа моя приняла решение, я еду делать ей предложение. У меня внутри как будто всё умыто после дождя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных