Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заболевания почек и мочевыводящих путей




Почки играют в организме важную роль. Основная их функция состоит в том, чтобы, фильтруя кровь, выводить из нее конечные продукты обмена, избыток натрия и воды, тем самым помогая организму освобождаться от них. Работа почек имеет непосредственное отношение к регуляции артериального давления и выработке эритроцитов.

Работая в напряженном режиме, почки сначала зашлаковываются сами — так образуются кистозные образования: песок, камни, а затем «грязь» распространяется по всему организму. Если я вам предложу пить воду, загрязненную на 30-35%, будете вы ее пить или откажетесь? А вашему организму деваться некуда. Клетки пытаются и в таких условиях работать, но при это загрязняется сосудистая, венозная сеть, межклеточное пространство, то есть лимфатическая сеть, которая «задыхается» от непосильной работы (это имеет непосредственное отношение к лимфатическим и другим заболеваниям). Большая часть «грязи», не выведенной почками, как и кишечником, оседает в суставах, где есть свободное пространство, в котором как в отвалах оседают мочекислые образования. Теперь вы понимаете механизм возникновения многих ваших заболеваний?

Что делать? Изменить образ жизни, перейти к правильному питанию, очистив организм и обеспечив ему достаточные физические нагрузки, насытив его влагой (пить подсоленную воду).

Лимоны хорошо помогают при заболеваниях почек и мочевыделительной системы. Вот некоторые рецепты.

 

В качестве сильного естественного мочегонного рекомендуется приготовить следующее средство.

Лимоны —2-3 шт.

Хрен150 г

Лимоны без косточек пропустить через мясорубку с кожурой, хрен натереть на мелкой терке. Все смешать, дать немного постоять, отжать сок. Принимать по 1 ч. ложке 2-3 раза в день до еды.

 

Народная медицина рекомендует следующее средство для «ленивых» почек.

Лимон (цедра)1 шт.

Вода медовая

С лимона снять цедру, высушить и смолоть в порошок. Принимать по 0,5 ч. ложки порошка 3 раза в день за 20-30 минут до еды, запивая 0,5 стакана медовой воды. Это средство увеличивает диурез и помогает в борьбе с отеками.

 
 


При почечнокаменной и мочекаменной болезни для безболезненного дробления и выведения камней из почек и мочевого пузыря рекомендуется следующее средство.

В стакан холодной кипяченой воды добавить сок трети лимона. Эту смесь разделить на 3 части, пить утром натощак, в обед и вечером после еды. Курс лечения — 10 дней.

Следующие 10 дней пить воду с соком уже половины лимона в день.

Кроме того, 2 раза в неделю в течение всего курса лечения 1 раз в день принимать масляно-лимонную смесь (60 мл растительного масла и сок 0,5 лимона). Через 18-20 суток рассыпавшиеся камни начинают выходить.

 

Еще один способ для безболезненного дробления и выведения камней из почек и мочевого пузыря.

На 3-4 дня сесть на овощную диету, затем — 3 дня голодания. При этом ежедневно выпивайте до 12 стаканов горячей воды, добавляя в каждый сок 0,25 лимона. Камни выходят очень мягко и безболезненно.

 

Еще один способ растворить камни при мочекаменной болезни. В течение дня, не спеша, выпивать сок 6 лимонов. Этот день желательно провести в постели, с грелкой в ногах, укрывшись теплым одеялом.

 

При алъбуминурее (белок в моче) рекомендуется следующее средство.

Лимон (сок) — 1 шт.

Вика посевная (молотые семена) — 250 г

Мед -250 г

Все компоненты тщательно перемешать. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Кожные заболевания

Немногие знают, что кожа и подкожная клетчатка — самый большой орган человеческого тела, общая масса которого составляет пятую часть массы тела, а площадь — 1,5-2 м2. Кожа, нервы и вещество мозга развиваются из одного зародышевого листка. Вот почему в коже так много различных рецепторов: Холодовых, тепловых, болевых, тактильных, барорецепторов и других. Здесь же находится выделительная система в виде потовых и сальных желез.

Кожа — это дыхание и кровообращение, в ней находится четверть всех сосудов. К сожалению, замечено, что уже к 25 годам просвет капилляров уменьшается в два раза, а ведь от него зависит «подвоз» необходимых для жизни клеток веществ и «отвоз» отработанных продуктов.

Благодаря своему строению кожа упруга, эластична и способна оказывать значительное сопротивление механическим давлениям, ушибам. Кожа задерживает небезопасные для организма инфракрасные лучи, а часть ультрафиолетовых лучей в определенном спектре проникает внутрь, стимулируя выработку в коже пигмента меланина, играющего определенную роль в обмене веществ.

Кожа и подкожная клетчатка — это лимфатическая система, наша канализация, от состояния которой зависит механическая и бактериостатическая защитная, иммунная система организма.

Кожа — это биологически активные точки, через которые воспринимается и передается информация, связывающая нас с Единым информационным полем Вселенной. Только воздействуя на меридиональные точки, можно корригировать состояние человека и добиваться выздоровления.

Как видим, кожа — орган, решающий многие проблемы, главная из которых — поддержание постоянства температуры тела независимо от внешней среды. И как же безобразно мы к этому органу относимся!

Если глаза, как известно, зеркало души, то кожа — зеркало здоровья. Неправильное питание (преимущественно мясная, крахмалистая пища с большим количеством сахара и жиров) приводит к появлению прыщей, угрей, фурункулов, и других воспалений кожных покровов. Зашлакованность организма в результате плохой работы желудочно-кишечного тракта способствует развитию гнилостных и бродильных процессов в организме, самоотравлению, отсюда — неприятный запах изо рта, потливость. Возникают различные кожные образования — бородавки, родинки, папилломы, экзема, псориаз и т. д., то есть тело сигнализирует о внутренней грязи, которая ищет выхода в различных проявлениях.

Наладив питание и режим жизни, очистив организм, вы поможете своей коже дышать и выполнять все свои функции. Кроме того, вы можете, по необходимости, воспользоваться следующими рецептами.

 

Кожные болезни можно лечить лимонным соком. В первый день нужно в несколько приемов выпить сок из 5 лимонов, во второй день — из 10 лимонов, и так нужно дойти до 25 штук в день. Потом пить сок, ежедневно уменьшая количество лимонов в обратном порядке, и закончить лечение 5 лимонами. Лучше всего пользоваться при этом соломинкой, чтобы не портить зубную эмаль, и после приема сока полоскать рот. Лимоны помогают избавиться даже от самой упорной экземы.

 

Веснушки, угри, травматическую синюшностъ, кровоподтеки можно отбеливать лимонно-медовым лосьоном, приготовленным из 1 части лимонного сока и 2 частей меда.

 

Для избавления от пролежней, отморожения, ожогов, трофических язв можно приготовить следующее средство.

Лимон (сок) — 1 ст. ложка

Алоэ (сок)100 мл

Глицерин — 100 мл

Сок лимона и алоэ тщательно смешать с глицерином до однородного состояния. Смесь хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Делать обмывания, компрессы и примочки на больные места.

 

Для лечения бородавок рекомендуется приготовить лимонный уксус: цедру 2 лимонов настаивать в течение 8 дней в крепком уксусе. Ватные тампоны, смоченные в уксусе 2 раза в день накладывать на бородавки.

 

При ломкости ногтей утром и вечером полезно делать аппликации с лимонным соком. Курс — 1 неделя.

 

Для избавления от мозолей рекомендуется следующее старинное средство. Ноги распарить в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозолю корку лимона с небольшим количеством белой мякоти на ней, лучше всего небольшую лимонную «горбушку». Через 4-5 дней мозоль обычно сходит.

 

Малярия

Малярия — это инвазионное заболевание человека, вызываемое плазмодиями. Переносчиками инфекции являются малярийные комары. Для заболевания характерны приступы тяжелой лихорадки, анемия.

 

При малярии народная медицина рекомендует применять следующее средство.

Лимон — 1 шт.

Хинин (порошок)50 мг

Водка1 ст. ложка

Лимон нарезать мелкими кусочками и залить стаканом воды. Варить, пока вода не выкипит наполовину. Отвар процедить. Добавить водку и снова довести до кипения, затем всыпать хинин, тщательно размешать, охладить.

Утром натощак выпить всю порцию сразу. Курс лечения 3-4 дня.

Утверждают, что трех лимонов и трех дней лечения хватает, чтобы излечить малярию, если к тому же в течение дня съедать еще один лимон с цедрой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных