Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общеукрепляющие средства




При астении, дистрофии, сильной слабости, истощении рекомендуется применять следующее средство.

Лимоны — 4 шт.

Лимонный сок — 1 стакан

Масло оливковое — 1 стакан

Валериана (настойка) — 10-15мл

Боярышник (настойка) — 10-15 мл

Камфара — 1 г

Мята перечная (эфирное масло) — 15 капель

Лимоны без косточек пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить стакан лимонного сока, оливковое масло, готовые аптечные настойки валерианы и боярышника, г камфару, эфирное масло мяты перечной. Все тщательно перемешать. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

 

Напиток, прекрасно утоляющий жажду и восстанавливающий силы можно приготовить из лимонной цедры. Ее нужно залить кипятком и дать настояться, пока вода не остынет. Затем воду слить — вместе с ней уйдет горечь — а цедру снова залить водой, но уже охлажденной. Настаивать сутки, затем процедить. В напиток нужно дополнительно выжать сок лимона, добавить по вкусу мед.

 

При витаминной недостаточности рекомендуется смешать в равных по весу частях измельченные листья березы, земляники, кипрея. 1 ст. ложку смеси залить 1,5 стаканами кипятка, настаивать, укутав, 1 час. Процедить, добавить сок 0,5 лимона. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

 

При витаминной недостаточности рекомендуется 4 стакана измельченной хвои залить 3 стаканами холодной кипяченой воды, добавить сок 1 лимона. Настаивать 2 дня в темноте, периодически помешивая. Принимать по 1 стакану в день. Особенно хорошо пить этот напиток весной.

 

В качестве общеукрепляющего можно приготовить следующее средство.

Лимоны — 2 шт.

Изюм — 1 стакан

Орехи грецкие (очищенные) — 1 стакан

Курага — 1 стакан

Мед — 1,5 стакана

Лимоны без косточек пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить измельченные орехи, курагу и изюм. Все залить медом. Тщательно перемешать. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30-60 минут до еды. Полезно и детям и взрослым. После 3-4-недельного перерыва курс можно повторить.

 
 


Вот старинный Восточный рецепт эликсира молодости.

Лимонный сок —100 мл

Мед -200 г

Масло растительное — 50 г

Смешать все компоненты и принимать натощак по 1 ч. ложке. В тех же пропорциях (1:2:0,5) можно готовить эликсир малыми порциями каждое утро: 1 ч. ложка свежевыжатого лимонного сока, 2 ч. ложки меда и 0,5 ч. ложки растительного масла. От приема средства улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа, к тому же вы избавитесь от запоров (если таковыми страдаете) и никогда не узнаете, что такое склероз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных