Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Онкологические заболевания




Онкологические заболевания сегодня становятся все более распространенными. Чтобы разобраться, почему это происходит, нужно понять причины возникновения опухолей в организме. А вот этого-то как раз официальная медицина и не может. Существует множество теорий, но практически ни одна из них не имеет исчерпывающего обоснования. Почему? Потому что до тех пор, пока врачи будут делить организм на органы и системы, они не смогут за частностями увидеть главное. Главное же — всегда целое! Организм един, и опухоль в нем возникает вследствие нарушения процессов обмена веществ в клетках и ослабления контроля за внутриклеточными процессами с его стороны. В результате приобретения новых качеств и частичной независимости от регуляторных систем организма, молодые делящиеся клетки теряют способность к дифференцировке — они не приобретают должных функций и не формируют нормально работающую ткань. Не участвуя в жизнедеятельности организма, такие клетки становятся ненужными ему, лишними. Организм пытается избавиться от них при помощи иммунных реакций, которые не всегда оказываются эффективными. Избыток молодых, все время размножающихся, но не работающих клеток, к тому же требующих все возрастающего количества энергетических и пищевых ресурсов, ведет к тому, что такие клетки нападают на породившую их ткань или орган. Эти клетки (они и называются опухолевыми) внедряются в ткани органа, инфильтрируют и разрушают их, захватывают кровеносные и лимфатические сосуды, по которым распространяются по организму — метастазируют.

О причинах появления опухоли известно далеко не все. Считается, что предрасположенность к раку того или иного органа (например, молочной железы, желудка) наследуется, то есть носит семейный характер. Строго говоря, наследуются гормональные отклонения в организме или местные структурные нарушения в каком-либо органе (полипоз кишечника, родимые пятна на коже и т. д.). Эти отклонения и неправильности и могут привести к развитию опухоли, что отметил еще более ста лет тому назад немецкий патолог Ю. Ф. Конгейм. Однако для возникновения опухоли — онкогенеза — одних тканевых уродств недостаточно. Необходимы мутагенные стимулы, вызывающие сначала изменения в наследственном аппарате клетки, а затем опухолевую трансформацию. Такие стимулы могут быть внутренними (например, повышенная выработка гормонов или других продуктов метаболизма, их дисбаланс) или внешними — физическими (например, ионизирующее или ультрафиолетовое излучения), химическими, вирусной природы и т. д. Эти факторы обладают мутагенным и, тем самым, канцерогенным воздействием, которое запускает механизм, производящий раковые клетки во все возрастающем количестве.

Предполагают, что программу опухолевого роста имеет любая клетка. Эта программа записана в специальных генах — онкогенах. В обычных условиях онкогены жестко блокированы (репрессированы), но под воздействие мутагенов блокада может сниматься, и онкогены получают возможность работать.

Известно также, что многие канцерогены подавляют иммунную систему организма, освобождая от ее жесткого и постоянного контроля отклонившиеся от нормы клетки. Контрольные и восстанавливающие функции иммунной системы резко ослабевают в старости, когда чаще всего и появляется злокачественная опухоль.

Раковая ткань представляет собой весьма подвижное и изменчивое образование. Поведение ее зависит от множества факторов, в том числе от интенсивности защитных противораковых реакций, на которые способен организм в том или ином конкретном случае.

Иммунная система человека может частично или полностью разрушить опухоль. Она также может блокировать раковые клетки на начальной стадии и не дать им возможности проникнуть вглубь органа (неинвазивный рак, или «рак на месте» — «in situ»).

В названии формы рака находят отражение: принадлежность к тому или иному органу (рак легких, яичников и т. д.), вид эпителия, служащий источником опухоли (рак плоскоклеточный, железистый — аденокарцинома, базальноклеточный и т. д.), скорость роста, гистологическим эквивалентом которой служит степень зрелости раковой ткани (рак дифференцированный и недифференцированный), свойства, связанные со степенью зрелости опухоли и эффективностью иммунных реакций в ней (рак агрессивный, стабильный, регрессивный).

Лечение раковых больных — это довольно сложный процесс, зависящий от степени развития опухоли, ее локализации. Использование официальной медициной химио- и радиотерапии для лечения рака было основано на том мнении, что раковая клетка якобы более чувствительна к такого рода воздействиям и это замедляет ее рост. Доказывалось также, что раковая клетка размножается гораздо быстрее, чем здоровая. Однако последние исследования показали, что раковая клетка делится медленнее, чем здоровая. Ведь здоровые клетки делятся со скоростью, пропорциональной скорости разрушения: сколько погибло, столько и возникло. Раковая же клетка в этом отношении просто не поддается контролю и новая клетка (по своей программе) производится чуть быстрее, чем разрушается старая, почему и образуется опухоль.

Кризис медицины в подходе к лечению онкологических заболеваний лежит, так же как и в других областях медицины, не в поисках причин их возникновения, а в устранении симптомов или хирургическим, или химиотерапевтическим, или радиотерапевтическим путем, что, как показывает практика, в большинстве случаев, обнадеживающих результатов не дает.

В 1931 году немецкий биохимик Отто Варбург, первым объяснивший механизм клеточного дыхания действием ферментов, получил Нобелевскую премию за работу, в которой доказал, что раковая клетка образуется в результате анаэробного голодания, то есть недостатка кислорода в тканях. Сейчас ясно, что практически все заболевания имеют своей первоосновой именно недостаток кислорода, закисление внутренней среды организма. Кстати, в США, оперируя рак, поступают очень хитро: сажают на опухоль пиявок и за счет увеличения снабжения клеток кислородом опухоль за 20-30 минут уменьшается в 2-3 раза, после чего ее удаляют уже без всяких осложнений.

Вообще хирургическое вмешательство эффективно только в самом начале развития опухоли, и то в последнее время практики стали замечать, что хирургическое вмешательство открывает доступ активизирующемуся кислороду и образованию большого количества свободных радикалов, что, в свою очередь, способствует образованию метастазов.

Народная медицина имеет значительный опыт применения различных методов лечения злокачественных новообразований, а также способов их профилактики. Лимон помогает насытить ослабленный болезнью организм витаминами, активизировать защитные его силы.

 

Рекомендуется следующее средство.

Лимон — / шт.

Глицерин медицинский — 100 мл

Минеральная вода — 0,5 л

Лимон нарезать кружками, смешать с глицерином и добавить минеральную воду. Дать настояться. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. После 5 курсов лечения сделать перерыв на 5 месяцев, затем все повторить.

 
 

 


Рекомендуется также мелко нарезать репчатый лук, посыпать его сахарным песком и полить лимонным соком, настаивать смесь 1 час в закрытой посуде. Употреблять с чем угодно без ограничений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных