Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование налогооблагаемой базы субъекта малого предпринимательства




Валовая выручка определяется как разница итогов по графам 4 – 5, разница итогов по графам 6 – 7 отражает расходы, принимаемые к зачету при расчете единого налога по СД.

Порядок отражения издержек обращения в торговых предприятиях аналогичен порядку учета расходов на производственных предприятиях. А порядок учета несколько отличен.

В предприятиях торговли в качестве доходов (ВВ) показывается сумма, полученная от реализации товаров (товарооборот). В расходы включается стоимость реализованных (отгруженных покупателю) товаров по покупной цене.

Уплаченная сумма НДС включается в расходы в момент оплаты, поэтому отражение факта полученного материала производится в книге без учета НДС. В момент оплаты материалов включается НДС, сумма уплаченного налога должна быть включена в расходы путем отражения его в графе 6. 3. Для предприятий розничной торговли вопрос учета НДС является сложным и требует учета каждой единицы товара, перешедшей через кассу магазина. При большой номенклатуре продаваемого в магазине товара рекомендуется вести учет товаров по обычной системе, и в этом случае доход нужно отражать в книге не в виде реализованного наложения, а товарооборота. В книге записи будут делаться на основании кассовых отчетов кассиров. Это будет ВВ предприятия. Определение расходов, учитываемых при определении СД, будет вестись расчетным путем. Из полученной выручки за отчетный период вычитается наценка, приводящаяся на проданный товар, и в графу расходов будет занесена стоимость проданного товара по покупной цене, определенная расчетным путем. Существует общий порядок определения размера торговой наценки приходящийся на проданный в розничной торговле товар.

% наценки НН + НП/В + ОТ 100 %, где:

· НН — наценка на непроданный товар, остаток торгов наценки на начало месяца;

· НП — наценено на поступивший товар;

· В — выручка от проданного товара за месяц (период);

· ОТ — остаток товара по продажным ценам на конец месяца.

Умножив % наценки на выручку, мы получим наценку на проданный товар.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных