Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свидетельство об уплате единого налога




1. Организации и предприниматели, переводимые на уплату единого налога на вмененный доход, в месячный срок со дня официального опубликования настоящего областного закона, а в дальнейшем за месяц до начала налогового периода, обязаны представить в налоговый орган по месту налогового учета расчет суммы единого налога, подлежащей уплате в очередном налоговом периоде. Если у организации или предпринимателя несколько торговых точек или иных мест осуществления деятельности, расчет суммы налога представляется по каждому из таких мест. Организации и предприниматели, получающие доходы от оказания транспортных услуг, переводимые на уплату единого налога, одновременно с расчетом суммы единого налога представляют в налоговый орган сведения о численности их работников.

2. Налоговый орган по месту постановки налогоплательщика на налоговый учет проверяет приведенные в представленных расчетах данные и до 15 числа месяца, предшествующего налоговому периоду, выдает плательщику уведомление о переводе его на уплату единого налога с указанием конкретных сумм вмененного дохода, установленного налогоплательщику на очередной налоговый период, по налогоплательщику в целом и по каждому месту осуществления деятельности.

3. Налогоплательщик после получения уведомления обязан в срок уплатить сумму единого налога за месяц либо за весь налоговый период (квартал), либо осуществить авансовое перечисление суммы единого налога за 3, 6, 9 или 12 месяцев.

4. Налоговый орган по месту налогового учета не позднее 3 дней со дня уплаты единого налога выдает налогоплательщику свидетельство об уплате единого налога по форме, установленной постановлением правительства Российской Федерации от 03.09.98 n 1028.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных