Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Горячие и холодные огурцы




Горячие: вымойте, очистите и нарежьте огурец. Варите 10 минут в воде с половиной стакана уксуса, посолите. Слейте образовавшуюся подливу, подавайте с белым соусом. Холодные: вымойте, очистите и порежьте огурец кружками и поставьте под пресс на 1 час. Подавайте с соусом-винегретом и кольцами лука.

„Если есть возможность, используйте морепродукты. Они очень питательны и могут разнообразить любой стол, придав ему праздничный вид“

Жареный цикорий (эндивий)

Промойте и отварите цикорий. Растворите кубик овощного бульона в небольшом количестве воды. Нарежьте лук кольцами и протушите его в бульоне до золотистого цвета. Добавьте туда же отжатый цикорий и готовьте блюдо на медленном огне около

10 минут. Подавайте холодным.

Подходит к блюдам из говядины и мяса индейки.

Соус из спаржи

Возьмите несколько штук твердой спаржи. Тщательно очистите ее и варите 20–25 минут.

Приготовьте диетический майонез. Взбейте яичный белок в пену и добавьте его в майонез, тщательно перемешайте. После того как получится однородная смесь, добавьте немного уксуса для разжижения соуса и залейте им спаржу.

Чудо-суп

Это суп, который выходит за рамки диеты, но результаты последних исследований доказывают его диетические качества.

Ингредиенты: 4 зубчика чеснока, 6 луковиц, 1 или 2 банки очищенных помидоров, 1 головка цветной капусты, 6 морковок, 3 зеленых перца, 1 головка сельдерея, 3 литра воды, 4–5 кубиков овощного бульона.

Очистите, а затем порежьте овощи на мелкие или средние кусочки. Положите их в кастрюлю и залейте водой. Прокипятите 10 минут, затем уменьшите огонь и продолжайте варить до мягкости.

„На этапе чередования разрешаются помидоры, огурцы, редис, шпинат, спаржа, лук-порей, капуста, грибы, сельдерей, укроп, все виды листовых салатов, баклажаны, кабачки, перец“

Этот суп одновременно твердый и жидкий. Сочетание кусочков овощей в бульоне и жидкости супа делает неоспоримыми его диетические качества. Дело в том, что твердые и жидкие компоненты с разной скоростью проходят через желудочно-кишечный тракт. Твердые части остаются в желудке, пока полностью не переварятся, что генерирует механическую сытость.

Жидкий бульон проходит через желудок намного быстрее и всасывается в тонком кишечнике, где питательные элементы генерируют метаболическую сытость.

Сочетание сытости, доставляемой механическим растяжением желудка, и метаболической сытости тонкого кишечника на более долгий период утоляет чувство голода.

! ЭТОТ СУП ОСОБЕННО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ, У КОТОРЫХ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ АППЕТИТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТОЧНОГО ОБЕДА, И ОНИ НЕ МОГУТ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕМ-НИБУДЬ НЕ ПЕРЕКУСИТЬ. ГОРЯЧИЙ СУП ПОЗВОЛИТ ИМ СПОКОЙНО ДОЖДАТЬСЯ УЖИНА.

Суп из тыквы

Возьмите четверть тыквы, очистите ее от кожуры и порежьте ее на крупные куски.

Положите их в скороварку, залейте водой и добавьте кубик овощного бульона. Готовьте 20–30 минут. В конце варки добавьте соль, перец, 100 г обезжиренного творога.

Суп из кабачков

Чисто вымойте и порежьте на кубики 4 больших кабачка, лук, морковь и белый редис. Положите их в скороварку с кубиком овощного бульона и залейте водой. Варите 20–30 минут, подсолите, поперчите, а затем смешайте в миксере до однородной массы. Суп едят горячим.

Салат «Короли моря»

Ингредиенты: копченый лосось, креветки розовые, краб, сурими, осьминог, копченая треска, икра лосося.

Подготовьте салатные листья и выложите на них копченый лосось, горсть розовых креветок, кусочки крабов, 2 крабовые палочки, кусочки осьминога и копченой трески. Посолите, поперчите, заправьте соусом-винегретом и украсьте икрой лосося.

Овощи + мясо






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных