Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Встречи с ПРИШЕЛЬЦами




 

Гости из космоса?

 

То, что на планете Земля, рядом с нами, людьми, возможно, сосуществуют другие формы разумной жизни, вряд ли окажется для многих каким-то неслыханным откровением. В конце концов, есть пример дельфинов, их загадочного поведения, однако здесь, к нашему стыду, столько неясностей, что любые упреки в наш адрес за равнодушие к иному разуму будут справедливыми. Гордыня, самость, эгоцентризм, присущие всему человеческому роду, отнюдь не украшают нас. И при этом укоренившееся со времен Адама полное безразличие к интеллекту всех прочих существ на земле, высокомерное деление на «высших» и «низших»... Мы сами загнали себя в самоизоляцию и от иных миров, и от миров животного и растительного. Пока не прозреем, пока не изменим свой менталитет, признав равенство различных форм сознания, из этой изоляции нам не выйти.

Но речь, конечно, не о дельфинах, не только о них.

Через долгую историю человечества, причем независимо от континентов и народов, их населяющих, длинной чередой проходят легенды о странных существах, поражавших воображение людей. Их имена и образы хорошо известны. Это ангелы и феи, русалки и эльфы, гномы и нимфы, ведьмы и лешие, домовые и оборотни, кикиморы и черти... – словом, несть им числа в сказках, легендах, преданиях. А если учесть, что образы и сюжеты фольклора, как установлено современными исследованиями, всегда имеют под собой реальную основу, то следует допустить наличие обширного фактического материала для игры воображения. Только вот игра ли это?

Не встречами ли землян с представителями иных миров навеяны сюжеты сказок и легенд? Не являются ли они свидетельствами необычных событий? И не визитами ли инопланетян порождены мифы о богах, обитающих на небе, об ангелах и валькириях, наконец, многочисленные фольклорные сюжеты о полетах самого человека?

Разумеется, можно верить в это, а можно и сомневаться – доказательств-то обычно немного. Но предположим, что все это – реальные события. Резонно задаться вопросом: происходит ли нечто подобное сейчас, в наши дни?

Ответ будет утвердительным.

Более того, с первых шагов нашей исследовательской деятельности мы иногда сталкивались с какими-то недомолвками, испуганным молчанием, нежеланием говорить «обо всем». Речь, как позже выяснилось, шла о контактах некоторых людей с неземными существами. Понять причину таких недоговорок не сложно. Действительно, тут есть резон помалкивать. Потому что первый же вопрос, который любому приходит в голову – а нормален ли человек, затеявший рассказ о пришельцах?

Не миновал подобных сомнений и я, хотя обычно с доверием отношусь к людям. Может быть, пришлось быть более критичным в подобного рода расследованиях.

Со временем стало понятным, что некоторую часть встреч с иносуществами можно отнести к феномену НЛО. Возможно, это пилоты загадочных аппаратов, исследующих нашу Землю. Часть, по-видимому, – представители параллельных миров, сосуществующих рядом с нами в иных измерениях миллионы и миллионы лет. А кто-то, возможно, решит, что это души умерших людей, обитатели Тонкого мира, о котором мы тоже почти ничего не знаем.

Как бы то ни было, но изучать эти явления рано или поздно придется. Надо полагать, они не только принесут нам совершенно неожиданные и необычные знания, но и обогатят новым видением мира.

Как бы ни оспаривали оппоненты достоверность свидетельств, эти показания пока едва ли не единственная возможность установления более-менее целостной картины с неопознанными объектами. Сбор и анализ фактов – важная сторона уфологических исследований. К примеру, внешне заурядная информация о шарообразных НЛО в районе Большого и Малого лиманов близ Волжского привела нас к необходимости установления своего рода постоянного наблюдения за той местностью, благодаря согласию и участию в этом семьи сельских жителей Макаровых.

Вячеслав Михайлович и Алевтина Петровна с тремя детьми в то время жили уединенно в степи на землях подсобного хозяйства Волжского подшипникового завода. Вячеславу было 40 лет, Алевтина моложе. На них лежала забота об обработке и выращивании хлеба на 1000 гектарах заводских земель. Был небольшой парк комбайнов, два трактора – «Беларусь» и ДТ-75, крытый ток. Электричество к ним провели в конце 1991 года. До этого пользовались дизельной станцией.

Впервые нечто непонятное Макаровы увидели в середине августа 1990 года.

Алевтина Петровна и ее четырнадцатилетний сын Алеша вышли поздно вечером покормить коров. Что им бросилось в глаза сразу с порога – невдалеке, на юге от них, прямо над ажурной мачтой высоковольтной линии висел неяркий красноватый шар внушительных размеров. Даже с расстояния полутора километров он казался большим – не меньше КамАЗа. Степь лежала во тьме, а тут...

– Мам, неужели НЛО? – выдохнул Алеша. Других версий у них не было. Будь это вертолет, звук не дал бы ошибиться. Степь безмолвствовала, даже сверчки затаились, и их пес Карай забился в конуру.

По окружности шара, образуя треугольник, горели огни: красный, зеленый, желтый. Они вспыхивали поочередно, как бы по кругу. Внутри шара проглядывался другой, меньший треугольник из неподвижных огней.

Минут пять-семь хуторяне наблюдали за чудом, потом не без опаски, тихонько прошли к коровам. Когда вновь выглянули из-за дома, странный шар уже исчез.

Видение было лишь первым в серии визитов НЛО. Все они имели форму шара, но всегда чем-то отличались один от другого.

Дней через пять, когда вся семья была в сборе, они уже вместе наблюдали диковинный аппарат.

В тот поздний вечер яркий свет, ударивший в окно, разбудил задремавшую Алевтину Петровну. «Приехал кто? – подумала. – На фары похоже». Подошла к окну. Удивительное видение за стеклом заставило разбудить всех домочадцев – и мужа, и детей. Потом все вместе они подробно описали увиденное.

Шар опускался в районе насосной № 16 на юго-западе от их дома. Даже с расстояния более десяти километров он казался огромным – не менее ста метров в диаметре. Шар был золотистого цвета с перламутровым оттенком, причем видно было, что он быстро вращается. Свет от его поверхности, состоящей как бы из треугольников, наподобие зеркальных шаров на дискотеках, иногда стегал по окнам дома яркими вспышками. Шар опустился низко над горизонтом и вдруг потух, остались только те же «габаритные» огни: красные, зеленые, голубой.

Дети вместе с мамой наблюдали за шаром довольно долго, пока Алевтину Петровну не обожгла мысль: «А вдруг от него опасное излучение? Писали же, да и по телевизору было...»

– Все, хватит, ложитесь спать, – скомандовала она, и потом лишь по зареву за окном определила, что шар улетел.

Похоже, НЛО регулярно подпитывались электроэнергией, потребляя ее с линий ЛЭП.

Эти наблюдения могли показаться не бог весть каким происшествием, если б одновременно с прилетами неизвестных аппаратов не последовали другие странные события. К Алевтине Петровне, и почему-то пока именно к ней одной, уже дважды являлся «гуманоид». Не исключено, что это мог быть один из «пилотов» НЛО.

– В первый раз это было в ночь с 4 на 5 июня 1990 года, – вспоминала Алевтина произошедшее при нашей встрече, стараясь не упускать никаких подробностей. – Эту дату помню хорошо, поскольку накануне приехала из роддома с младшеньким, Мишей, а тогда, ночью, встала его покормить: услышала, как он завозился. Было 3 часа 25 минут. Запеленала, только легла, вдруг слышу отчетливое шарканье ног в коридоре. «Кто там?» – думаю. Села на кровати, и тут вдруг на меня из темноты надвинулась чья-то черная фигура. От неожиданности я громко-громко вскрикнула, и тотчас мое тело сковала какая-то сила. Головой могла двигать, мысли тоже работали, а руки-ноги не мои, точно парализованные. Удивило, что никто на мой крик не проснулся – ни муж, ни трое детей.

– Опишите пришельца, если можете.

– В том-то и дело, что не могу: было темно. Ну, рост меньше полутора метров: был он вровень со мной, сидящей. Голос тихий, мужского тембра, но какой-то неживой.

– Он говорил с вами вслух, не телепатически? Что именно?

– Несколько раз сказал: «Не бойся, ничего плохого тебе не сделают, успокойся. Ты должна поехать с нами». Я сказать ничего не могу, мотаю головой отрицательно и только думаю про себя: «Я не могу, у меня ребенок».

Он, словно читая мысли, повторяет: «Мы ничего плохого тебе не сделаем, у нас хорошо. Здесь плохой климат и долго оставаться нельзя...»

– Я боюсь вас, – повторяю мысленно.

– Не бойся, ты должна пойти с нами, иначе будешь болеть...

– Нет! Нет! – протестую я уже вслух. – У меня дети, оставьте меня в покое!

И тут сила перестала меня сдавливать, пришелец повернулся и вышел в соседнюю комнату. Я вскочила, зажгла керосиновую лампу (мы тогда без света жили, электроэнергия от дизеля подавалась) и заглянула за дверь. Никого... Утром, в шесть, рассказала Славе, мужу, – он не поверил: «Приснилось...» Но я не спала.

Вторая встреча произошла в ночь на 15 марта 1991 года.

– Снова меня в тот раз разбудил малыш, – рассказывала Макарова, – завозился, заплакал... Похоже, он каким-то образом чувствовал пришельцев, так что ли? Ну успокоила, перепеленала и только легла, причем лежала на боку, лицом к стене, как вдруг меня сковала та же сила. Повернуться не могу, но чувствую, что «гость» сел в ногах.

«Я боюсь, оставьте меня в покое», – думаю про себя.

«Мы ничего плохого не сделаем, нам нужно с вами поговорить, – рождаются в голове чужие мысли. – У вас плохой климат, и вам нельзя тут оставаться».

Я снова отрицательно машу головой: «Мне страшно, у меня дети...»

«Не бойтесь, поехали с нами...»

Мне хотелось заплакать, но он, видимо, почувствовал мое настроение и сразу ушел. Тяжесть после этого спала, и я крепко уснула.

Мои дополнительные вопросы принесли неожиданные детали.

Во-первых, после первого визита Алевтина Петровна, похоже, избавилась от некоторых хворей. У нее сильно болели почки – возможно, послеродовые боли, а также руки – натрудила дойкой коров. Утром спохватилась – нет никаких болей! Чудеса, да и только. Кстати, и через несколько лет не жаловалась на это.

Зато с телевизором беда. За последние полтора года, как сюда зачастили НЛО, четыре аппарата сломались. Вячеслав возил в ремонт – нигде не могут починить. То ли мастера перевелись, то ли такие фокусы у инопланетян.

Но больше всего нас заинтересовало другое. В первую свою поездку на хутор, когда в доме мы застали одного Алешу, экстрасенс из нашей уфологической группы Алевтина Алексеевна Чернова, исследуя дом с помощью биорамки, обнаружила сильную аномалию, исходящую от одежды взрослых.

– Чьи эти телогрейка и свитер? – спросила Алешу.

– Мамины... – растерялся подросток.

Биополе было настолько сильным, что это давало серьезный повод для размышлений.

– Не замечали за собой в последнее время необычных способностей? – осторожно интересуюсь этим у Макаровых в свой очередной приезд.

Супруги удивленно переглянулись: «Замечали...»

– Да уж рассказывай все, – решает Вячеслав Михайлович, муж Алевтины. – Неспроста же люди приехали, для исследований. – И сам продолжил: – Похоже, мать стала у нас лекарем. Руками чего-то поколдует – и все, боли нет. Мне зуб заговорила, в своем селе родных и знакомых лечила. Не сразу мы за ней это заметили, случайно получилось, а после проверили – точно, лечит! Идет облегчение больным. Даже воду пробовала заряжать – лучше иного лекарства действует. Родственница в селе маялась желудочными болями, Аля ей зарядила воду – пей, мол, пройдет. Так в следующий наш приезд та несколько банок принесла: заряди, о болях стала забывать... Конечно, может, это от самовнушения, а может, что-то на самом деле есть... Ты, мать, пробуй, пробуй, хоть нас полечишь. Тут, в степи, поликлиник нет...

– А как вы считаете, здесь действительно вредно жить?

– Когда ветер в нашу сторону, думаем, хорошего мало. Вся «химия» на нас. Хотя в Волжском, да и в Волгограде, наверное, не лучше, но куда денешься? Это инопланетяне могут улететь, а нам только остается прозревать помаленьку да ликвидировать вредные производства. Может, они нас об этом-то и предупреждают?

Расставаясь, мы договорились об обмене новой информацией, если она будет. Макаровы не возражали. Лишь бы, мол, на пользу науке пошло. Да, действительно, лишь бы на пользу...

Однако после грянувшей перестройки и больших перемен, произошедших в стране после развала СССР, подшипниковому заводу стало не до собственных сельхозугодий, и хозяйство ликвидировали. Куда уехали Макаровы, и как сложилась их жизнь, мне, к сожалению, неизвестно. Может, откликнутся, прочитав про себя в книге?..

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных