Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Загадка полтергейста




 

– Почему же они устраивают погромы у людей? – удивился я.

– Полтергейст устраивают плохие гномы, – стала объяснять не понятное мне Катя. – Их называют шумовые. Есть же в нашем обществе плохие люди, преступники? Так и там есть выродки, они даже внешне иные. Они сбиваются в стаи, над которыми есть свой правитель. Они создают шумовые эффекты – так веселятся и при этом подпитываются человеческой энергией. Например, энергией страха. Без людей в квартирах никогда ничего не происходит: нужен эффект и реакция человека. Шутки гномов бывают безобидные – например, бумаги по комнате летают или книги падают. Так гномы, случается, веселятся, проказничают. Их же не видят! И для них это очень смешно. Но могут пустить воду в дома, вызвать возгорание, бьют посуду, мебель… Это уже злые проказы, от злых гномов.

Катя рассказала, что впервые она столкнулась с полтергейстом, когда ей было лет десять. Она была дома одна, вечером, и вдруг увидела, как со шкафа в воздух поднялась ваза и упала на пол, при этом отбился кусочек.

– Я этому очень удивилась, но не испугалась. Включила везде свет – тихо. А когда выключала, то мельком увидела тень, очень маленькую – она сразу исчезла. Я тогда верила в ужастики, в гномов… Но не боялась их. Больше в квартире никаких таких случаев не было.

– Почему?

– Я думаю, что шумовые у нас не прижились. Они поселяются там, где в семьях какое-то неблагополучие, ссоры, скандалы, злость друг к другу. Там они питаются энергиями зла и страха. Однажды, когда у меня открылось второе зрение, я пришла к тете Вале и вдруг другим зрением увидела одного такого шумовика… Он был, как маленький монстр. У него длинный нос, который заканчивался пятачком, глаза круглые, маленькие, зеленые, без зрачков. Морда – лицом это трудно назвать – красно-коричневая, вся в морщинах и складках, особенно под глазами. Зубы острые, но впереди, сверху и снизу, по два тупых. На голове редкие мелкие волосики рыжеватого цвета. Руки очень маленькие, сам не более двадцати сантиметров роста. На конце рук тупые ногти. На ногах острые ногти, закрученные. Я его до сих пор помню, хотя он появился на одну минуту. Он знал, что я его вижу – показал мне язык, длинный, маленький, на конце шершавые пупырышки. Когда эти существа появляются, их нельзя потрогать – руки проходят сквозь тело. Если такие гномы поселяются в квартире, они будут паразитировать на людях. Они, скорее всего, недобрые. Потому что если они играют, то играют, как дети, но по злому. Любят, когда мы пугаемся, боимся их. Но они часто и помногу спят, иногда годами. А когда проснутся, то у них много энергии – и, как говорится, руки чешутся. Начинают хулиганить и проказничать в квартирах, где поселились. Когда они вдоволь насытятся страхом, то опять надолго ложатся в спячку. Но в отличие от семейных гномов, они спят, где придется, хоть на помойке. Когда они наиграются-натешутся, то начинают зевать – и сразу бухаются спать, где ни попадя. Насколько я поняла, на них ни молитвы, ни чеснок не действуют, а больше действует наше равнодушие. Если люди на их проказы не реагируют, смеются или не обращают внимания, – им их игра быстро надоедает. Если во время полтергейста этим существам положить игральные карты или куклу (женской особи), то они вполне могут увлечься этим и забыть про свои хулиганства. Потом мне показали также сущностей из Тонкого мира – называются лярвы, которые также способны вызывать полтергейст, внедряясь в человека…

Катя и тогда, и сейчас считает, что о причинах полтергейста людям надо знать, чтобы правильно ему противостоять. Она знает, что есть немало семей, в том числе и в ее окружении, где в квартирах происходят необъяснимые шумовые процессы, и считает, что, прежде всего, надо улучшать климат в таких семьях, поменьше, скажем, скандалить или не источать злые мысли. Она уверена, что вскоре появятся приборы, с помощью которых можно нейтрализовывать полтергейсты в наших домах.

Одним словом, версия Катюши такова: полтергейст – это действия живых существ из других измерений, при этом для разрушений нередко используется энергия людей, особенно подростков. Их можно называть, как Катя, – гномами, монстрами, лярвами, а можно – сущностями, как это делают ученые-исследователи или экстрасенсы, которые не видят их зрительно, но ощущают энергетически.

Любопытно, но в то время, как я писал эту главу, на Первом канале телевидения в передаче «Пусть говорят» с ведущим Андреем Малаховым, прошел сюжет «Охотники за привидениями», где участники коснулись, в частности, полтергейстных явлений. Боже мой, какой разброд мнений пришлось выслушать! Причем характерно, что специалистам-эниологам из Ростова-на-Дону, которые эффективно избавляли людей от страха и разрушений «шумных духов», фактически не дали сказать ни слова!.. Так называемые «эксперты» забросали их всяческими колкостями, обвинениями в наживе, в спекуляциях на людских предрассудках и т.д. Ростовчанам не удалось даже фразы вставить по поводу своих методов устранения полтергейста в некоторых домах и квартирах Ростовской области. А ведь у них, чувствовалось, накоплен богатый материал. Нет! Узко-материалистический взгляд на проблему возобладал, и мнение, близкое к истине, не позволили озвучить.

Особенно усердствовал в нападках на эниологов и на женщину, пострадавшую от полтергейста, некий психиатр Акжигитов, кстати, кандидат медицинских наук. У него была только одна версия по поводу полтергейстов в домах – отклонения в психическом здоровье у их участников. В квартире пролились сотни ведер воды, загорались обои, ломалась мебель – многие это видели, откачивали воду – нет, по его мнению, все это «мерещилось» и ей, и многочисленным свидетелям.

Катя, тоже смотревшая эту передачу, поражалась тупости и безапелляционности этого и других «экспертов по привидениям», которые не то что сами не видят жителей Тонкого мира, но и всячески препятствуют объективному изучению проблемы. Они, как стена, которую не проломить никакими силами. Их сознание заблокировано раз и навсегда поставленными установками и стереотипами. Насчет блоков – есть весьма красноречивое высказывание в книге «Теогенезис», продолжении «Тайной Доктрины», где говорится о блокировании сознания людей, которым по их кармическим особенностям не дано понять реалии мироздания. Эти люди трехмерны, и их ограниченность, похоже, ничем не устранить, никакими доводами. Им сегодня дали довольно точное определение – «люди рамочного мышления».

К сожалению, тот некомпетентный кандидат наук от медицины, судя по его амбициям, когда-нибудь станет доктором, и, конечно, будет упорно противостоять процессу познания мира… Но если б его знания и знания ему подобных хотя бы твердо стояли на фундаменте истинных законов и открытий! Ведь хорошо известна статистика, которую обнародовал академик В.П. Казначеев: по объему всех знаний, накопленных в мире, 94-95 процентов падает на твердые вещества, 4-5 % – на живую природу и только около 1 % – на знания о человеке! И вот с таким багажом «познания», в 4-5 и менее процентов, судить о процессах в окружающем МНОГОМЕРНОМ мире!! Ну не глупость ли это, не самонадеянность?

– Даже я, не такая грамотная, как эти кандидаты и доктора наук, прекрасно вижу степень их невежества, которой они даже не стыдятся! Они, похоже, даже не подозревают о ней! – возмущалась Катюша.

Да, пока в научном мире пусть даже в виде гипотезы не будет принята концепция многомерности с ее собственной трактовкой мироздания, борьба ортодоксов с людьми, видящими мир по-иному, «третьим глазом», будет продолжаться. И детям индиго еще достанется в этом противостоянии…

К этой точке зрения – о деятельности особого вида разумных существ – склонялся недавно ушедший от нас известный московский уфолог, кандидат технических наук В.Н. Фоменко. В частности, он понял, что к полтергейсту, скорее всего, не причастны домовые. Домовой, по его мнению, никогда не был шумным, буйным или оригинальным, что весьма присуще полтергейсту. К тому же домовой почти никогда не выходит на диалог с хозяевами, а полтергейст, как мы знаем, зачастую пишет записки, угрожает, требует… Домовой никогда особенно не досаждал хозяевам или делал это в крайних случаях, тем более, не ломал мебель, не заливал квартиру водой, не устраивал пожары.

Но именно это утверждает и Катя.

Поэтому Фоменко делает вывод, что причиной полтергейста является действие сущностей из развитой цивилизации, которую, правда, он относит к некой «машинной» цивилизации, наподобие автоматов и кибернетических роботов, которые всё видят, всё знают о людях и прогнозируют свои действия. Полагаю, что здесь Валентин Николаевич все же заблуждается – в данном случае роботы ни при чем, здесь действуют жители параллельного мира, причем из хулиганских побуждений.

К подобному выводу пришел, кстати, эниолог из Ростова-на-Дону, автор замечательной книги «Эниология» Виктор Рогожкин, который, исследуя один из полтергейстов, обнаружил «трех астральных сущностей внеземного происхождения», которые решили «подпитаться» энергией от землян. Понятно, что лучше всего «подпитку» осуществлять в момент стресса. Ну и, конечно, астральная троица творила в одной из выбранных квартир все, что хотела, наверное, во всю потешаясь над перепуганными жильцами. Так как «хулиганы» были застигнуты эниологами с поличным, они были обязаны по существующим законам космоса, как пишет Рогожкин, «прекратить свою деятельность и возвратиться в свое пространство и время».

Виктор Юрьевич, выезжая по просьбам пострадавших от полтергейстных явлений, однозначно считает, что «многие случаи представляют собой обычное астральное хулиганство, и ничем не отличаются от подобной ситуации». Поэтому он рекомендует в качестве защиты проявлять «как можно больше безразличия, и – никаких магических ритуалов!» Особенно он подчеркивает, что «при проведении энергоинформационных коррекций, связанных с полтергейстными проявлениями, ни в коем случае не рекомендуется для собственной же безопасности проявлять агрессию к сущностям, инициировавшим это явление».

Он советует в качестве защиты применять следующие мыслеформы: «Все, кто нуждается в помощи, примите ее. Проводится полная коррекция всех, кто в ней нуждается. Примите помощь и уходите в свои пространства и время. Все, кто заинтересован в этом полтергейсте, немедленно заберите все свои программы, верните изъятый потенциал и уходите в свои пространства и время. Если вы так поступите, все вам будут только благодарны».

Ростовские эниологи считают, что разрешение на подобного рода «вампиризм», в первую очередь, «дали сами земляне своей бездумной техногенной деятельностью». Впрочем, из летописей известны полтергейсты во времена царей и даже фараонов, поэтому не всё происходит из-за техники.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных