Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прямой гребок со своей руки




Исходное положение: плечи развернуты вокруг позвоночника примерно на 45°, корпус наклонен вперед тоже на 45°. Весло входит в воду и движется вдоль борта (для толкающего гребка). Хват весла во все время гребка практически вертикален, кисть верхней руки движется над рабочим бортом. Основное усилие развивается двумя одновременными движениями корпуса:

  • Плечи разворачиваются в нормальное положение.
  • Корпус выкатывается вперед волнообразным движением: сначала бедра, потом поясница, потом грудь. В последнюю очередь выпрямляются плечи.

Оба эти движения начинаются и завершаются одновременно. Руки, как и при гребле на каяке, не столько тянут весло, сколько направляют его. На протяжении большей части гребка они остаются прямыми и начинают сгибаться только в конечной фазе гребка. Гребок заканчивается немного позади центра лодки (не далее заднего края кокпита). Лопасть вынимается из воды ребром.

Чтобы освоить канойную греблю, отработайте сначала движение по прямой и по кругу. После этого переходите к движению по сложной траектории.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных