Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аппаратура контролируемого пункта.




Аппаратура КП унифицирована для всех типов КП и включает модуль связи (ведущий), один или несколько функциональных (ведомых) модулей, блок питания. Для передачи информации между модулем связи и функциональными модулями, используется 3-х проводная магистраль на базе интерфейса RS 485. Режимы и параметры работы модулей хранятся в энергонезависимой памяти типа EEPROM. Для настройки модулей используется выносной пульт, выполненный на базе "карманного компьютера" типа PILOT.

Модуль связи обеспечивает связь с диспетчерским пунктом и функциональными модулями, установленными на КП. Модуль содержит микроконтроллер, определяющий логику работы устройства и специализированный модем, на базе цифрового сигнального процессора, обеспечивающий связь с ДП. Для передачи и приема информации используется 4-х проводная линия связи. Чувствительность по входу не хуже -33 дБ, подавление в полосе непрозрачности на уровне -60 дБ. Реализована функция измерения и цифровой регулировки уровня выходного и входного сигналов. В зависимости от настройки модуля, обеспечивается поддержка форматов передачи данных «Лисна», «ЭСТ-62». Потребляемый ток - не более 120 мА.

Модуль ТУ-ТС выполнен на базе микроконтроллера, позволяет подключить 22 объекта ТС и 14 объектов ТУ. Входные цепи модуля гальванически отделены от схемы управления. Напряжение опроса датчиков ТС составляет 24 В, ток опроса не менее 5 мА. Для уменьшения токопотребления, датчики опрашиваются в импульсном режиме, это позволяет уменьшить среднее значение тока опроса до 0,1А. Период опроса датчиков - не более 10 мс. Сообщение об изменении положения датчиков заносится в память модуля и затем передается в ведущий модуль. Реализовано автоматическое тестирование входных цепей. При обнаружении неисправности, передается сообщение в ведущий модуль, с указанием номера неисправного входа. Потребляемый ток - не более 40 мА. Выходные цепи модуля ТУ-ТС обеспечивают ток до 1 А при напряжении 24 В. При использовании схемы «с одним объектовым реле», два выхода одного из модулей ТУ-ТС обеспечивают выбор операции, оставшиеся обеспечивают выбор объекта. При применении схемы с «двумя объектовыми реле» для каждого объекта используется два выхода. Выбор алгоритма работы модуля для поддержки одного из указанных типов схем подключения объектов ТУ, осуществляется программно. Реализовано автоматическое тестирование выходных цепей. При обнаружении неисправности, передается сообщение в ведущий модуль, с указанием номера неисправного выхода.

Блок питания обеспечивает напряжения +5В для питания микроконтроллеров и +24 В для опроса цепей ТУ и ТС. Мощность блока питания - 25 Вт.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных