Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Долгосрочное прогнозирование




Цель — упреждающее (за годы) вскрытие базовых внутренних и внешних источников возможных дисфункций с ориентировочной прогностической оценкой вероятных мест, механизмов, времени, форм, уровней и последствий их проявления.

 

Развиваемые теоретические и методические средства:

3.1.1. Основы теории и модели иерархического («спираль на спирали») строения Галактики «Млечный путь». (ИРЭ РАН-Нижегородский госуниверситет-ННИПИ «Кварц», 1993-98 гг.)

Воссоздаваемые на обширном экспериментальном материале, они раскрывают физические механизмы и математические зависимости строгой детерминации показателей (свыше сорока) базовых пульсационных режимов Земли и их последующего (многоуровневого) разложения на ветвящиеся ряды частных волновых гармоник, резонансное пересечение которых — инициатор аномальных пульсаций и энергофлюидных выбросов планеты.

3.1.2. Физико-математические модели межпланетных гравирезонансов. (МГУ)

Модели позволяют рассчитывать вероятные моменты и уровни гравидинамических резонансов во взаимоотношениях между планетами. Эти расчётные значения верифицируются чёткой статистической сходимостью со всеми реальными моментами глобальных перепадов климата на Земле за последние 540 млн. лет (согласно палеологическим данным — см. рис. 2), а также с моментами большинства (свыше 80%) крупных (с магнитудой более 5 баллов по шкале Рихтера) землетрясений за период с 1904 г., в т.ч. за последние 15 лет (т.е. с 1982 г.) — на прогнозной основе.

3.1.3. Физико-математическая модель орбитальной сейсмоактивности планеты.

(в/ч 52609 — НИЦ «Ромб» при Совмине и КГБ СССР, 1986-92 гг., и «ГЕОСТ-XXI»)

Модель позволяет прогнозировать (со сходимостью до 70%) вероятные время, место и уровень сейсмоактивности планеты в контексте динамики:

ü её мéста на эллиптической орбите обращения вокруг центра масс Солнечной системы;

ü направленности и величины её орбитально-эллиптических ускорений;

ü принимаемых объёмов солнечной энергии;

ü мéста, времени и уровня реакций планеты, направленных на сохранение своего энергоравновесия в балансе принимаемых и излучаемых энергопотоков.

3.1.4. Закономерности изменения орбитальных параметров Земли с учётом характера резонансного стыка определяющих галактических и земных спиралей развития.

Закономерности синтезируются (Фондом «ГЕОСТ-XXI») на основе теоретико-методических подходов и прикладных результатов семи различных исследователей.

 

3.1.5. Электромеханическая модель планеты. (МЭИ)

3.1.6. Теплогазодинамические модели геодинамики и сейсмоактивности.

(ТРИНИТИ; НИИ ЯФ; МГУ; МИТ)

3.1.7. Модели пульсационных режимов массы и формы планеты. (СИ ГИНТИЗ; «ГЕОСТ-XXI»)

3.1.8. Основы модели пульсационных режимов ядра планеты. («ГЕОСТ-XXI»)

3.1.9. Модели зон деструкций в структуре рельефа земной поверхности.

(ПГО «Аэрогеология»; ИОФ РАН; ИЗК СО РАН; «Геон»; МГУ)

3.1.10. Модель орбитальной динамики элементов планетарного каркаса. (ИГЕМ РАН)

3.1.11. Модели литосферных зон и максимумов гео- и сейсмоактивности.

(ВНИИ Геофизики; ВНИИ Геосистем; ИЗМИ РАН; Академия Космонавтики и др.)

3.1.12. Универсальные законы «резонансной математики» и «алгебры природы».

Данные закономерности, которые параллельно разрабатываются рядом авторов и лежат в основе всех пульсационно-волновых механизмов и резонансов Природы (равно как архитектуры, так и дислокации всех древних культовых построек, строения генного кода, частотно-лингвистической гармонии всех праисторических алфавитов и мн. др.), привлекаются Фондом «ГЕОСТ-XXI» в интересах: а) системного познания частотно-резонансных истоков планетарных дисфункций; б) прогнозирования данных явлений; в) создания соответствующих средств (с резонансным гравиизлучением их форм) для ослабления планетарных гравидиструкций, полётного преодоления гравитации и мн. др. задач.

 

[ Комментарий №24: В главе 6 своей книги «Волновой геном» учёный-генетик Гаряев П.П. указывал: «Последовательности ДНК, РНК и слов в текстах, например, в современной греческой прозе, подчиняются одному и тому же закону структурной лингвистики, — закону Ципфа [26]. Неслучайность этого факта особенно хорошо видна в том, что словообразование в различных языках и взаимодействия языков подчиняются законам формальной генетики в рамках понятий Лингвистической Генетики [52]. Мы получили прямые экспериментальные доказательства, подтверждающие эти положения (см. ниже гл. 10) которые позволяют в афористичной форме сделать предположение, что «ДНК — это квази-речь, а речь — это квази-ДНК». И человеческая речь, и ДНК выполняют, по сути, одни и те же программирующие, управляющие функции, но на разных уровнях — социальном и биохимическом. В этом видится проявление фрактальности в биоинформационных процессах, развитие их знаковой структуры в границах фрактальных размерностей. Подтверждение этому можно найти также и на уровне известного генетического кода, когда обнаруживаются мощные (искусственные) математические симметрии при нумерологическом анализе параметров вырожденности генетического кода и нуклонного состава кодируемых аминокислот [2].»

Осмысливая вышеприведённый вывод «ДНК — это квази-речь, а речь — это квази-ДНК», можно выйти на понимание о влиянии информации на функционирование генетического аппарата человека, который, помимо прочего, ответственен и за психическую деятельность людей. А если обратить внимание, что информационное влияние в разных его проявлениях (СМИ, Интернет, кино, литература, культура, музыка, образование) носит массовый характер, но вместе с тем формируется под воздействием «пульсационно-волновых механизмов и резонансов Природы», чьи качество и полярность (от негативного до позитивного) определяются текущими космогеофизическими условиями (пространственным положением) планетарной системы, тогда понимание целостности и объективности происходящих земных событий начинает проступать более явственно. Знания о цикличности (периодичности) изменения полярности влияния механизмов природных резонансов на глобальную психосферу (психику масс) позволяют их обладателям реализовывать свои замыслы на недоступных для понимания «непосвященных» горизонтах планирования.]

 

3.1.13. Универсальные законы многомерной топологии микро- и макромира.

Данные закономерности, которые параллельно разрабатывает ряд авторов, и лежат в основе многомерного пульсационно-динамичного развития всех форм жизни и привлекаются Фондом «ГЕОСТ-XXI» в интересах раскрытия топологических механизмов межциклических пространственно-временных перестроек планетарной системы.

3.1.14. Астростатистические закономерности влияния планет Солнечной системы на динамику планетарных бедствий.

Данные закономерности, которые параллельно разрабатывает ряд авторов, раскрывают особенности избирательного влияния различных планетарных группировок Солнечной системы на специфику (форму, уровень, координаты) тех или иных стихийно-катастрофических явлений (в т. ч. аварий, физических и психических дисфункций, конфликтности и др.) на Земле.

 

[ Комментарий №25: Вплоть до наших дней работы исследователей-энтузиастов в данном направлении в лучшем случае игнорировались академической наукой, а в худшем – подвергались обструкции как лженаучные воззрения. А ведь серьёзные научные исследования указанных феноменов, проведённые на должном уровне материально-технического и методологического обеспечения, могли бы стать практической базой для формирования системы упреждающего прогнозирования стихийно-катастрофических явлений, способной спасти множество человеческих жизней по всему миру и минимизировать разрушительные последствия природных катаклизмов.]

 

3.1.15. Схемы периодического астрономического контроля динамики различных космических процессов. (ИРЭ РАН, ННИПИ «Кварц» и Пулковская обсерватория)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных