Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологический климат семьи





В работе с семьей нет мелочей, здесь все имеет свой смысл, свою цель, свое значение. Малейшие оттенки в интонации могут говорить о многом и важном, при этом они могут даже не осознаваться самими сторонами конфликта.


Дух семьи, характер взаимоотношений, стиль, тон и интонация формируют семейную атмосферу, которая во всей красе представляет в целом психологический климат семьи.


Как в случае с отпуском, большинство стремится в теплые края с определенным уровнем комфорта.

Не много найдется желающих поехать отдохнуть в вечную мерзлоту и лютый холод с непредсказуемыми погодными условиями.

Так и в семью каждый ее член будет стремиться при условии, что психологический климат в ней достаточно теплый, является источником радости с достаточным уровнем психологического комфорта, удовольствия и удовлетворения.

 

Стерпится, слюбится…так все живут?!


Мало людей хотят возвращаться в семью, где их поджидают непредвиденные погодные условия, неприятности, ощущения неполноценности, ущербности и уродства отношений.


Однако, практика показывает, что несмотря на желание комфорта и теплоты семейного климата достаточное количество людей все таки живут в натянутых отношениях, соблюдая нейтралитет, выжидая, что вдруг все наладится или исправится само собой…а в это время жизнь идет и проходит…

 

Само собой ничего не исправится!


Или люди привыкают (окончательно закрепляют паттерн и становятся ригидными) или наступает момент, когда последняя капля выплескивает все наружу и тогда союз когда-то любящих сердец перестает существовать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных