Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Элементы, функции (аспекты) - темперамент




 

Рассмотрим, как в разных типах ИМ расположены элементы, отвечающие за доминирующие потребности двух таких элементов: «сенсорика» и «этика», в объектной или субъектной форме, соответственно.

У первых четырех типов ИМ - «Гюго», «Дюма», «Наполеон» и «Драйзер» - элементы, отвечающие за высоковероятные события и доминирующие потребности, расположены на 1-й и 2-й функции, т.е. в наиболее осознаваемой части типа - в зоне уверенности и творческой активности. В связи с этим поведенческие реакции указанных типов характеризуются напористостью и эмоциональностью, что, в общем, может быть образно описано как «борьба» при известной склонности к холерическому темпераменту (чувствительный-подвижный).

Во второй группе типов ИМ - «Дон Кихот», «Робеспьер», «Джек Лондон» и «Бальзак» - доминирующие потребности обеспечиваются деятельностью наименее осознаваемых функций - 3-й и 4-й, а зона уверенности и активности (1-я и 2-я функции) обеспечивается элементами, ориентированными на маловероятные события и субдоминантные потребности. Иными словами, поведенческая активность указанных типов ИМ проявляется в сферах, не связанных

с удовлетворением доминирующих потребностей. В сфере же удовлетворения последних поведенческие реакции приобретают выжидательно-оборонительный характер при общей склонности к меланхолическому темпераменту (чувствительный-инертный).

Третья группа типов ИМ: «Гамлет», «Достоевский», «Гексли» и «Есенин» - поведение ориентировано на пассивную адаптацию, конформизм при общем тяготении к флегматическому темпераменту (сильный-инертный).

Четвертая группа типов ИМ - «Жуков», «Габен», «Штирлиц» и «Горький» - поведение ориентировано на активную адаптацию, обдуманность действий, эмоциональную уравновешенность при общем тяготении к сангвиническому темпераменту (сильный-пластичный).

 

☺ Ты только все, пожалуйста, запомни, товарищ Память!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных