Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Своевременный совет




Когда вы заняты одним делом, а ребенок — другим, поставьте таймер и объясните малышу, что вы сможете сделать перерыв только тогда, когда просигналит таймер.

Продавец бутербродов

Дайте ребенку разноцветные листы плотной бумаги и один плотный квадратик, размером пять на пять сантиметров, чтобы по этому образцу малыш смог вырезать квадратики из бумаги. Теперь ребенок может развлекаться, складывая квадратики разного цвета один на другой, как бутерброды, и поиграть в завтрак. Например, квадратик:в коричневой бумаги и красный между двух белых будет бутербродом с маслом и джемом. Можно сделать бутерброд из ветчины и сыра на белом хлебе, из яйца и салата на сером хлебе. Подайте ребенку идею, а дальше он пустит в ход свою фантазию.

Игра с ленточками

Купите несколько рулончиков серпантина. Дайте ребенку эти ленточки и бумагу. Детям очень нравится рвать ленточки на кусочки разной длины и создавать из них разноцветные абстрактные картинки, причудливо располагая и перекрещивая кусочки ленточек на бумаге.

Для совсем маленьких

Если вы разрежете бумагу на ленточки разной длины и положите их так, чтобы края ленточек свисали с края стола, даже самый маленький ребенок будет с удовольствием играть этими свисающими ленточками и на какое-то время притихнет.

Смешной халат

Найдите какую-нибудь старенькую большую рубашку и дайте ее ребенку. Он может использовать ее как спецодежду для занятий искусством, кулинарией или как халат для работы в «научной лаборатории». Пусть ребенок украсит свой халат переводными картинками, которые переходят на ткань с помощью горячего утюга, несмываемыми красками или вышивкой.

Проследите, чтобы он не разукрашивал сразу весь халат. Пусть один день поработает над рукавом, а в другой день займется другой частью рубашки.

Нашиваем лоскутки

Дети постарше, которые любят собирать лоскутки, могут пришить их к своему «халату». В этом случае хорошо иметь рубашку побольше— у ребенка будет большее поле деятельности.

Монограмма

Как вы относитесь к тому, что люди, притом всех возрастов, стремятся запечатлеть свое имя на вещах? Если ваш ребенок уже умеет держать в руках иголку, ему тоже понравится идея вышить монограмму на своей одежде. Можно начать с ночной рубашки, или с простой распашонки (сорочки или кофточки), или с полотенца.

Сначала нарисуйте карандашом контуры монограммы или пусть сам ребенок напишет свои инициалы. Потом пусть малыш попробует вдеть в иголку цветную нитку. Скажите ему, чтобы он постарался вышивать совсем маленькими стежками, так монограмма будет выглядеть красивее и дольше продержится.

В этом и для вас есть выгода — ребенок будет дольше трудиться и даст вам возможность заняться своими делами.

Миниграмма






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных