Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Персональный компьютер




Компьютер может стать хорошим источником детских забав. Многие из новых программ, даже для очень маленьких детей, развивают критическое мышление и воображение. Дети находят эти программы увлекательными, правда, на этот крючок попадаются и взрослые. Если у вас дома есть компьютер, познакомьтесь с некоторыми программами, имеющимися в продаже, прочитав или порасспросив о них. Только постарайтесь, чтобы время, проведенное за компьютером, стало для ребенка удовольствием, а не обязательным занятием. Ведь вы хотите, чтобы он видел в компьютере друга и полезный инструмент, а не принудительное занятие.

Старые забавы

Мы уже так втянулись во всякие новшества, типа видео и электронных развлечений, что забываем о традиционных подарках, верой и правдой служивших многим поколениям. Ведь дети подолгу могут забавляться колодой карт, то же самое можно сказать и о головоломках, о книжке с хорошими иллюстрациями или о кухонной скалке. Какому ребенку не понравится старая, опробованная многими поколениями игра или когда ему читают вслух интересную сказку? Колода карт, жестяная коробка с наклейками, маленькие машинки или баночка с мыльными пузырями — все подарки совсем несложно приготовить любому из вас. Дети оценивают их не по стоимости, а по удовольствию, которое эти вещи доставляют им. И если вы с вашим ребенком сможете с пользой применять их, это станет хорошим фундаментом для будущего.

В заключение

Вспомните

Вспомните свое детство — как веселились тогда, как развлекались и над чем вы больше всего смеялись.

Главная цель этой книги состоит как раз в том, чтобы научить взрослых с пользой и весело проводить время вместе с детьми, чтобы они в будущем с удовольствием вспоминали об этом. Ритм современной жизни постоянно вызывает у людей стрессовое состояние или раздражение, которое стало уже самой привычной эмоцией. Но стресс и раздражение — это совсем не то, от чего ребенок может быть счастливым. А ведь только счастливые дети смогут сделать мир лучше.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных