Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Логотип Лиги защиты евреев




 

С возникновением Интернета ненавистники евреев превратились в настоящих специалистов по распространению своей злобы. Всемирная паутина кишит антисемитскими нападками, дикими обвинениями и искаженными переводами еврейских священных книг, нацеленными на то, чтобы заставить других людей приобщиться к ненависти. Такие сайты можно отбросить сразу. Однако это не означает, что отдельные части священных текстов евреев перестают быть обидными для неиудеев. Стремясь умиротворить последних, некоторые евреи пытались оправдать кое-какие места из Торы и Талмуда, не согласующиеся с христианством. Изменять эти слова или придавать им новый смысл неэтично. Подобный поступок подливает масла в огонь, помогая тем, кто утверждает, что религии, возникшие после иудаизма, несли в себе улучшения. Поэтому Лига защиты евреев советует неиудеям следующее: «Если тебе не нравится моя Книга, пожалуйста, не читай ее». ЛЗЕ не извиняется за то, что ее участники — евреи. Во всяком случае, именно еврейский народ дал миру величайшие умы и таланты. Каждое направление, в котором человек прилагает свои усилия, — начиная от науки и медицины и заканчивая искусствами и развлечениями — обогатилось благодаря вкладу евреев. На долю евреев приходится меньше половины населения земного шара, и в то же время 30 % всех Нобелевских лауреатов — евреи! Никто не сможет назвать другую обособленную группу людей, которая добилась бы таких же потрясающих результатов. Не важно, какое наказание мир посылал евреям, — крестовые походы, инквизицию, погромы или холокост — евреи все равно поднимали голову и достигали процветания.

Лига защиты евреев всегда считала, что лучшим для нее станет день, когда она сможет свернуть свою палатку и тихо раствориться в лучах заходящего солнца. Однако история показывает, что, пока в неиудейском обществе будет жить хотя бы один еврей, будет существовать и антисемитизм. Тем, кто добивается кончины своего народа, ЛЗЕ говорит: «Даже если вам снится, что вы причиняете малейший вред любому еврею, вам лучше проснуться и извиниться».

 

Пусть евреи во всем мире

Растят из сыновей мужчин,

Уверенных в своем будущем,

Когда мы говорим «Никогда больше!»[133]

 

Связаться с Ирвом Рубиным, председателем Лиги защиты евреев (управление которой в 1985 году ему передал покойный основатель Лиги Рабби Меир Кахане) можно через сайт Лиги www.jdl.org. ЛЗЕ не следует путать с более крупной и состоятельной АКЛ (Антиклеветнической лигой). В начале 1993 года было обнаружено, что АКЛ запустила свои шпионские щупальца в организации «левых», а также в более открытые проеврейские группы наподобие ЛЗЕ под руководством Ирва Рубина. Мистер Рубин проявляет сильную неприязнь к АКЛ, полагая, что ее члены больше всего озабочены деньгами. Членов Лиги защиты евреев обвиняют в том, что они являются террористами, несущими ответственность за повреждение и уничтожение, по меньшей мере, нескольких сайтов, несущих «вахту ненависти». Следующий отрывок взят с одного сайта Антиклеветнической лиги (АКЛ), описывающего исполнителей преступлений на почве ненависти: «Как сообщалось, в конце 1997 года на сайте Лиги защиты евреев (ЛЗЕ), еврейской экстремистской группировки, появился документ под заголовком «Дэвид Коул — чудовищный предатель». Заявление ЛЗЕ, авторство которого приписывается Роберту Дж. Ньюману, вышло далеко за пределы критики Коула, отрицающего холокост. Было недвусмысленно сказано, что ЛЗЕ хочет «избавиться» от него:

 

Разве вам не кажется, что пришло время нам спустить этого гадкого, больного человека в унитаз, где плавают прочие нечистоты? Если в мире станет на одного Дэвида Коула меньше, разумеется, это не означает, что с ненавистниками евреев будет покончено. Зато таким образом из кишащего паразитами общества будет удалена опасная, паразитическая, источенная болезнью бактерия… Такое зловредное чудовище не заслуживает того, чтобы жить на этой земле.

 

В заключительной части документа ЛЗЕ предложила «денежное вознаграждение» за сведения о местонахождении Дэвида Коула, что подразумевает готовность ЛЗЕ предпринять немедленные, возможно, насильственные, действия.

Через несколько месяцев на сайте ЛЗЕ было размещено «Заявление Дэвида Коула», якобы подписанное самим Коулом и нотариально заверенное 5 января 1998 года. В этом заявлении Коул отказался от своих взглядов, отрицающих холокост. Он объяснил, что прекратил выступать с подобными убеждениями в 1994 году. «На протяжении тех четырех лет, когда я отрицал холокост, меня изнутри разрушала ненависть и отвращение к самому себе, — написал Коул. — Ненависть, которую я испытывал к себе, я перенес на свой народ. Нацисты намеревались убить всех евреев в Европе, и в конечном итоге эта попытка геноцида унесла жизни шести миллионов». В конце своего «Заявления» Коул написал, что оно было «сделано свободно и без принуждения, и с полной готовностью, даже с удовольствием, было передано мистеру Ирву Рубину из Лиги защиты евреев».

В научном издании под названием «Историческая энциклопедия терроризма», подготовленном Шоном Андерсоном и Стивеном Слоуном (Scarecrow Press, 1995) говорится следующее:

«ЛЗЕ была создана в 1968 году рабби Меиром Кахане, который начал привлекать молодых евреев в “комитет бдительности” для защиты евреев и еврейских фирм в бруклинских районах Уильямсбург и Краун-Гейтс, а также во всем Нью-Йорке. За год эта группировка выросла из “комитета бдительности” и от демонстраций против якобы антисемитов перешла к кражам досье по Организации освобождения Палестины из миссии ООН и организации нападений на советские дипломатические учреждения, торговые и туристические представительства, а также на сотрудников этих учреждений. Поданным ФБР, ЛЗЕ несет ответственность, по крайней мере, за 37 террористических актов, совершенных в Соединенных Штатах за период с 1968 по 1983 год, тогда как в базе данных под названием “Международный терроризм: Признаки террористических актов” (ITERATE), созданной по инициативе ЦРУ Эдвардом Ф. Миколусом, с 1968 по 1987 год было зарегистрировано 50 подобных инцидентов. Эти данные ставят ЛЗЕ на второе место после пуэрто-риканской группировки FALN[134]среди основных террористических группировок, действующих в стране. Несмотря на это, ЛЗЕ является обладающей правами юридического лица группой политических действий и официально не признает своей ответственности за любые насильственные действия, совершенные ее членами. На организацию взрывов приходилось 78 % всей террористической деятельности ЛЗЕ, на вооруженные нападения — 16 %, остальное — поджоги, вандализм, похищение людей, угрозы и словесные оскорбления».

 

Адам Парфрей

ЕВРЕИ ЗА ГИТЛЕРА

 

Мой отец всегда говорил, что в жизни получил утешительный приз и что этот приз — я.

Ричард Грин, «Евреи за Гитлера»

 

Ричарда Грина воспитали как ортодоксального еврея. Он вырос в Бруклине и никогда не видел счастливых дней. Угнетаемый вгоняющим в ступор целым букетом эмоциональных шрамов и физических недугов, нескладный, с лицом в рубцах от прыщей, Грин подробно рассказывает обо всех своих драмах, записывая повествование с помощью установленного на треноге видеомагнитофона. В своей главной жалобе «Мой личный холокост» Грин жалуется на то, что его близкие не только презирали его, но еще изо дня в день угрожали ему насилием и смертью. Пытаясь облегчить свое положение, в подростковом возрасте Грин прибивался к разным ортодоксальным обществам: бруклинским хасидам, ортодоксам с Восьмой улицы на Манхэттене. Куда бы Грин ни попадал, он обнаруживал, что всякие разные «раввины-мошенники» обращаются с ним как с «паразитом».

Порвав со всеми еврейскими штуками как в ортодоксальной форме, так и в виде уличных банд, одинокий, доведенный до отчаяния, Ричард Грин сосредоточился на мщении племени, по вине которого ему пришлось пережить столько неприятностей.

На доске объявлений для тех, кто пытался вырваться из ортодоксальных сект, Грин пишет следующее: «Из-за ортодоксальной веры я родился в семье со сплошными отклонениями. Меня избивали в школе, потому что я всю дорогу твердил всем и каждому, как велик иудаизм. Из-за этого у меня было много драк с родителями, а моя бабушка набрасывалась на отца всякий раз, когда мы приходили в ее “любящий” дом. Потом я поехал в Израиль и стал жить там в ужасных условиях, сходя с ума от этих бездельников-раввинов. Я думаю, больше никто не должен пройти через то, через что прошел я. Кроме того, на меня кидались хасиды с ножами, инструментами и вообще всем, что попадалось под руку Кажется, что у таких людей есть доступ в типографии, где они печатают весь мусор, который они сбывают, заставляя горбатиться таких людей, как я, уже тысячи лет. Я готов рассказать любому знакомому все, что я знаю об Израиле и в частности о движении Бааль Тешува».

Грин рассказывает о том, как в отчаянных поисках берега, к которому можно было бы пристать, он пытался вступить в Лигу защиты евреев, но, как горько вспоминает Грин, «ЛЗЕ так никогда и не ответила мне. И поэтому я делаю то, что делаю сейчас».

Единственным человеком, который выслушивал Ричарда Грина без нетерпения или злобы, единственным его сочувствующим слушателем был Том Мецгер, печально известный ненавистник евреев, а также предводитель Белого арийского сопротивления (БАС). Несмотря на эти свои интересы, в настоящее время Мецгер разговаривает с Ричардом Грином по телефону и получает от него электронные письма и видеозаписи, в которых описываются все ничтожные подробности несчастной жизни Грина.

БАС, в газетах которого печатаются самые экстремистские антиеврейские карикатуры со времен Юлиуса Штрайхера, в лице Ричарда Грина, страстно захотевшего по капле выдавить все засевшие у него в мозгу афоризмы в стиле Штрайхера, обрело странного нового бойца. «Евреи — это паразиты, — настаивает бывший любавичер, — и нужно прекратить позволять им жить за чужой счет». После того, как Грин ознакомился с газетами Мецгера с высказываниями в поддержку расовой сепарации, идей Гитлера и Третьего рейха по поводу борьбы с «оккупированным сионистами правительством», ему пришло в голову, что он мог бы создать собственную организацию, чтобы помочь «отплатить всем этим грязным евреям». Так и появилась на свет организация Грина под названием «Евреи за Гитлера». В марте 2000 года Грин оставался единственным членом этой организации, так что правильнее называть ее «Еврей за Гитлера» — один еврей.

Возникновение «Евреев за Гитлера» может показаться тревожным признаком, но не менее настораживающим кажется тот факт, что причина подобного явления имеет в том числе и исторические корни. Выпускник Кембриджского университета Брайан Ригг отследил еврейские корни более, чем у 1200 солдат гитлеровской армии. Среди них были два фельдмаршала и пятнадцать генералов, под командованием которых находилось до 100 тысяч солдат. Двадцать солдат-евреев, служивших в нацистской армии, были удостоены высшей военной награды Германии — Рыцарского креста. («Выпускник университета раскрывает евреев, воевавших на Адольфа Гитлера», Еврейское телеграфное агентство, 26 декабря 1996).

Эмблема «Евреев за Гитлера» — ее можно увидеть на футболке, в которую одет Грин на фотографии для паспорта, — это моген-довид[135]со свастикой внутри. Базирующаяся во Франции группа уфоманов во главе с Раэлем[136]вывернула этот символ, поместив звезду Давида в свастику. Несколько лет назад раэлианцы подправили символ: теперь свастика стала еще больше извиваться и появилась надпись «Новый век».

Странные соприкосновения фашизма и нацизма с сионизмом — это тайная сторона современной истории. Владимир Жабо-тинский, вождь «Еврейского легиона» и главный наставник Меи-ра Кахане, Менахема Бегина и Ицхака Шамира, а также идейный вдохновитель движений «Иргун», «Ках» и «Бетар», публично отозвался о принципах итальянского фашизма в уважительном тоне. Любовницей Бенито Муссолини и главной распространительницей его идей в 1920-х была еврейка Маргерита Сарфатти. Исследователь Ленни Бреннер в своих книгах «Сионизм в эпоху диктаторов» и «Железный занавес» вину за холокост, по крайней мере, частично возлагает на лидеров сионизма, которые «были готовы идти почти на все, чтобы добиться отдельной еврейской родины».

Бреннер пишет, что нацистская медаль с могендовидом на одной стороне и свастикой с другой была вычеканена в 1934 году в честь экспедиции барона фон Милденштейна в Палестину и его одобрительных заявлений о сионизме, которые он озвучил в двенадцатистра-ничной статье для пропагандистского издания Йозефа Геббельса «Наступление». Ортодоксальная секта Сатмара Хасида обвиняет сионистов в саботировании плана нацистов по спасению евреев: «Перед войной сионистские лидеры объявили масштабный международный бойкот немецкому правительству. Эта агрессивная политика подлила масла в огонь и без того огнеопасной ситуации и, следовательно, помогла начать холокост. Пока совершался массовый геноцид европейских евреев, было разработано несколько планов по спасению максимально возможного количества евреев. С молчаливого одобрения Гитлера и вождей немецких СС раввины Михаэль Бер Виземандель и Ио-эль Бранд, а также многие другие, подготовили планы эвакуации сотен тысяч евреев, особенно из Венгрии, для спасения их от преследования нацистов. Все эти планы были сорваны лидерами сионизма и Еврейским Агентством. Политика сионистского движения сводилась к фразе «Rak B’Dam Thieye Lanuh Ha’Aretz», что в переводе значит «Только еврейской кровью мы можем потребовать земли и получить ее»».

Еврей из Южной Африки Дэвид Эш в своей книге «Берегитесь Бога: Последний парадокс» винит Моисея и остальных библейских вождей еврейского народа в том, что они были очевидным злом. Затем он объявляет поддельный документ «Протоколы сионских мудрецов» подлинным предупреждением человечеству, в котором сказано, что евреи используют библейские догматы для захвата власти и осуществления дальнейших своих целей.

 

Ричард Грин, руководитель организации «Евреи за Гитлера»

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных