Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ ТРАВМ




Помимо того что ТЭС хорошо зарекомендовала себя при работе с психологическими травмами, она доказала свою эффективность для улучшения состояния при физических заболеваниях и даже для излечения последних. Это происходит потому, что у физического заболевания практически всегда есть эмоциональный компонент394. У онкологических больных, например, химиотерапия часто сопровождается депрессией и подавлением функций иммунной системы. Если не лечить психологическую депрессию, то она нередко заканчивается органическими заболеваниями. Даже если пациент страдает болезнью, которая, казалось бы, имеет чисто органическое происхождение — например, острой бактериальной инфекцией, — избавление от любых эмоциональных факторов стресса не принесет вреда. Я с удивлением обнаружил, что ТЭС помогает облегчить течение простуды и гриппа, а иногда и вовсе избежать заболевания ими. Ниже приведена история об излечении от физической болезни путем применения ТЭС.

«Женщина, страдавшая кистевым туннельным синдромом 1 в течение почти 8 лет, обучилась основам ТЭС. После интенсивного курса мануальной терапии и физиотерапии она решила, что ее состояние улучшилось, насколько это вообще возможно без хирургического вмешательства. Хотя, в общем, она чувствовала себя лучше, хронические боли все еще беспокоили ее время от времени. Познакомившись с ТЭС и постукивая в течение 10 минут иод руководством инструктора по нужным точкам, женщина полностью избавилась от боли! Вот что она рассказывает: „Я просто не могла поверить в это! Я мысленно просканировала все свое тело на предмет обнаружения боли. Боли не было вообще! Я всего лишь несколько минут постукивала по точкам в уголках глаз, на руке и еще нескольких легкодоступных местах на теле и избавилась от боли, которая, как мне казалось, будет мучить меня до смерти!" Затем эта женщина применила технику ТЭС но отношению к горю, которое терзало ее уже много лет. Вот что она сказала через несколько минут: „Я почувствовала, что у меня гора свалилась с плеч. Я впервые смогла вспомнить свою сестру с нежностью и ностальгией, но без боли и горя!“»395

 

1 Кистевой туннельный синдром — болезненное ощущение в запястье, возникающее после долгой работы на пишущей машинке или клавиатуре компьютера; его еще иногда называют «рукой программиста». — Примеч. пер.

 

чески сразу же после использования техники, что видно при исследовании живых клеток под микроскопом. На верхней фотографии видны слипшиеся эритроциты пациента до применения ТЭС. На нижней фотографии, сделанной спустя 12 минут, показано распределение эритроцитов пациента после двух сеансов ТЭС, проделанных с сознательным намерением вызвать равномерное распределение клеток397.

Медицинская модель, доминирующая в настоящее время, не верит в то, что физиологические процессы (например, слипание эритроцитов) находятся под контролем сознания пациента. Для того чтобы устранить слипание эритроцитов, обычно требуется многомесячное лечение, которое далеко не всегда оказывается успешным. Однако в нашем случае двух сеансов ТЭС, продолжавшихся всего несколько минут, хватило для вызывания немедленных видимых изменений в степени слипания клеток. Подобные истории являются перспективными путеводными вехами для проведения в будущем контролируемых экспериментов, посвященных исследованию тех эффектов, которые люди могут вызывать в своем теле с помощью ТЭС.

На сайте ТЭС содержатся истории сотен врачей, психиатров, психотерапевтов, спортивных тренеров, социальных работников и медиков. Это рассказы о способах применения ТЭС и о пациентах, которым ТЭС помогла после того, как оказались бессильными все методы официальной медицины. «Руководство по ТЭС» Гари Крэйга содержит основные инструкции398. Существуют также книги, посвященные конкретным проблемам, например, «ТЭС для лечения болей в спине»399 и «ТЭС для лечения фибромиалгии и синдрома хронической усталости»400.

ТЭС и прочие методы энергетической психологии могут открыть нам быстрый доступ в мир квантового целительства и подарить возможность резко сократить время, необходимое для излечения психологических травм. Для профессиональных медиков, привыкших к длительным курсам психотерапии или ищущих спасение в медикаментозном лечении, это может показаться чудом. В книге «Перспективы энергетической психологии» («ThePromiseо]Energy Psychology»/01 Дэвид Фейнштейн, Донна Иден и Гари Крэйг приводят список некоторых состояний, которые удалось облегчить с помощью ТЭС:

«Страх публичных выступлений у 19-летнего гимнаста; вспышки воспоминаний и бессонница у женщины, пережившей две автомобильные аварии за шесть недель; 35-летний стаж курения у заядлого курильщика; панический страх у женщины, ожидающей операции

 

 


на мочевом пузыре; психосоматические боли у шестилетней девочки: страх полетов у матери, переданный ей годовалой дочерью; депрессия матери-одиночки, имеющей двоих дочерей-подростков; неодолимая тяга женщины к шоколаду и мороженому; страх темноты у 13-летнего подростка; сильная аллергия на лошадей у мальчика; тяжелая дислексия у другого мальчика; послеоперационные боли у женщины, перенесшей операцию на коленном суставе...402

Отчеты, содержащиеся на сайте www.emofree.com, позволяют выдвинуть предположение о том, что основные методы постукивания по определенным точкам помогают при головных болях, болях в сиине, ограничении подвижности плеч и шеи, суставных болях, раке, синдроме хронической усталости, волчанке, язвенном колите, псориазе, астме, аллергиях, зуде в глазах, ранах на теле, сыпи, бессоннице, запорах, синдроме раздраженного кишечника, плохом зрении, мышечной скованности, укусах пчел, проблемах с мочеиспусканием, утренней тошноте, ПМС, сексуальных дисфункциях, избыточном потоотделении, плохой координации, кистевом туннельном синдроме, артрите, онемении пальцев, болях в желудке, зубной боли, треморе и множественном склерозе, а также множестве других физических состояниях. Из этого не следует, что ТЭС должна заменить медицинское лечение; однако весьма интересно, что метод, предназначенный для решения эмоциональных проблем, так часто помогает и при физических расстройствах»405.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных