Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уездного землемера титулярнаго советника Зерваницкаго




Елисаветградской Общей Городовой Думе

Сообщением оная дума требует отводу места для выстройки дому здешняго Духовнаго Правления при здешнем форштате по правую сторону аджамской рогатки, накоторое оной думе сим даю знать, что против рогатки аджамской как по правой так и полевой стороне, место поплану городовому к застроению домами неположено, а оставлено для площади, потому я и требуемаго поддом Духовнаго Правления места к отводу приступить немогу.

Уездный землемер Зерваницкий.

 

 

Июля 21 дня 1800 года № 67.

1801 года ноября 16-го дня по указу Его Императорскаго Величества в Елисаветградской общей градской думе слушали прошение вдовствующей капитанши Месниковой коим изъясняя начатую умершими родителями ее полковником Иваном и матерью Анною Красноглазовыми состоящую в городе Елисаветграде на форштате соборную Успенскую каменную церковь она Месникова после смерти оных как принадлежащим строением иконостасною с написанием оной работою так равно утварми убором и сосудами сколько сил ее простиралось окончила и далее что следует еще во оной поправки или каковой работы попричине слабаго ее здоровья не может и потому преподает на волю Елисаветградскаго общества приходских и той церкви граждан просит чрез кого следует оным гражданам о вышеписанном объявить с тем дабы оные так как приходские той церкви священники неимеют в том никакого радения учинили всем церковным вещам сосудам и прочему что только в ризницах и других освященных местах ненаходится подробную опись приняли под свое смотрение определя на то от себя ктиторей и кого следует. Приказали: как сие прошение подано в думу не подлежаще ибо описание церковных освященных сосудов и разных вещей так и храму Божию долженствует учинено быть чрез духовную власть а несветскую команду то и возвратить оное просительнице капитанше Месниковой с надписью с тем что-бы оная таковое подала о описании сосудов храма Божия и оботдаче оного в ведомство прихожан в Духовную Консисторию.

Подписали: Градской глава Иван Голиков

Гласные Андрей Немчинов

Алексей Макаров

Секретарь Василий Зеленый.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных