Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потом пусть возвратится в Центр, то есть - в Центр Всего, творя Розу-Крест (так, как он знает) и произнося: "АРАРИТА АРАРИТА АРАРИТА".




 

В символическом варианте здесь чертится круг, разделенный крестом на четыре части. Сила действия этого символа огромна. Если же речь идет о сексуальном варианте, то «сотворить розу и крест» в данном контексте означает начать предварительные ласки. Ключом для нужной настройки и понимания происходящего являются строки из Книги Арарита:

 

«1. Великая богиня, которая склоняется над Вселенной, - моя владычица; я - крылатый шар у ее сердца.

2. Я все время уменьшаюсь, тогда как она все время расширяется.

3. В конечном итоге это - всецело одно.

4. Наша любовь породила Отца и Создателя всех вещей.

5. Он создал элементы: эфир, воздух, воду, землю и огонь.

6. Он создал звезды, странствующие своими путями.

7. Он пахал семью звездами своего Плуга, чтобы Семь могли двигаться, и все же всегда были направлены к неизменному Одному.

8. Он создал Восемь Поясов, которыми опоясал шары.

9. Он создал Троицу Триад во всем, втиснув огонь в огонь, и упорядочив все вещи в Пирамидах египетских Царей.

10. Он установил Свое правление в Своем царстве.

11. И все же Отец также подчинился Могуществу Звезды 418, и таким образом,

12. Благодаря своему искусству, он превратил все в двенадцать лучей Короны.

13. И эти двенадцать лучей были Одно.

 

Мы рекомендуем выучить этот текст наизусть, чтобы мысленно сосредоточиться на его образах в процессе предварительного сотворения Розы и Креста.

Теперь следуют знаки Сета Торжествующего и Бафомета. Также Сет появится в круге. Пусть Адепт отопьет Причастие и даст ему сделать то же самое.)

 

Здесь мы сталкиваемся с одним из самых неясных и смутных мест ритуала, разгадка которого в свое время настигла меня, словно удар молнии. Дело в том, что во времена Кроули действовала очень строгая цензура на всё, что касается сексуальной образности. Поэтому в текстах Кроули и существует такое огромное количество неясностей и аллегорий. Например, если Кроули в «Книге Рубиновой Стеллы» пишет, что «Пусть адепт убьет ребенка на алтаре», речь идет о ритуальной мастурбации и пролитии семени, что в некоторых семитских религиях приравнивалось к убийству ребенка. Когда же он пишет, что «пусть Сет появится в круге», то речь идет о прямой метафоре сексуального соединения. Сет, в данном случае, - это Фаллос (который, в контексте христианской культуры, часто воспринимался как порождение дьявола), а Круг – Лоно, матка, женское. Таким образом, речь идет о процессе сексуального соития.

Но что это за причастие? Поскольку Звездный Сапфир – это Ритуал Нокс, то само причастие тоже должно иметь сексуальный характер. Итак, здесь наступает самый шокирующий момент ритуала (в начале главы было дано предупреждение). После семяизвержения адепт должен поцеловать Лоно, приняв в себя часть смешанных мужских и женских секреций. После этого следует поцелуй в губы, которым активный адепт передает партнеру часть причастия.

 

Потом пусть скажет: "Omnia in Duos: Duo in Unum: Unus in Nihil: Haec nec Quatuor nec Omnia nec Duo nec Unus nec Nihil Sunt. [Все в Двух: Два в Одном: Одно в Ничем: Здесь нет ни Четырех, ни Всего, ни Двоих, ни Одного, ни Ничего.]

Gloria Patri et Matri et Filio et Filiae et Spiritui Sancto externo et Spiritui Sancto interno ut erat est erit in saecula Saeculorum sex in uno per nomen Septem in uno Ararita. [Слава Отцу и Матери и Сыну и Дочери, и Святому Духу, который вовне и внутри, который был, есть и будет, присно и во веки веков, Шесть в Одном именем Семи в Одном, АРАРИТА.]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных