Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЕКС, ИНСТИНКТ И ДУХОВНОСТЬ




Что общего во всех производных от цигун искусствах, таких, как:

§ техника превращения энергии в материю;

§ искусство укрепления почек;

§ искусство удержания золота;

§ искусство возврата к весне;

§ техника поднятия ян;

§ техника внутренних покоев;

§ искусство жизнестойкости.

Все они связаны с обучением, особенно лиц мужского пола, как обогатить сексуальные отношения. Конфуций сказал: “Чувство голода и половое желание — основные инстинкты человека”. Но великий мудрец и другие мастера предупреждали, что нельзя злоупотреблять сексом и уж тем более вести распутную жизнь.

В некоторых культурах Востока половой аспект доминирует, и нередко сексуальные отношения воспринимаются как источник духовности. Настенные скульптуры богов и богинь, слившихся в экстатических объятиях, вполне обычны для индийских храмовых сооружений. Статуи божеств в сексуальных позах можно обнаружить во внутренних покоях некоторых тибетских храмов.

Каким же образом секс пробуждает духовность? Согласно одной теории, сильные эмоции плотской любви соотносимы с чувством глубокого религиозного переживания. Другая теория обозначает вселенную как духовное единство мужского и женского начал и рассматривает половой акт как проявление космического единения. Согласно третьей теории, распространенной в некоторых даосских сектах, считается, что сексуальные энергии мужчины и. женщины взаимодополняют друг друга, чем достигается космическая гармония инь-ян для последующего обретения бессмертия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных