Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ




Опасаясь побочных эффектов, многие ученики цигун строго придерживаются инструкций своих наставников. В этом есть определенный смысл, но не следует его переоценивать. Если вы не выходите за пределы ваших возможностей, упражнения цигун обычно более безопасны, чем большинство видов спорта. Если вы усвоили основные принципы, подробно описанные в этой книге, то можете выбрать и даже модифицировать упражнения для конкретных нужд. Далее я расскажу о программе занятий, которая подойдет большинству спортсменов.

Каждое утро посвятите примерно пять минут упражнениям “подъем неба” и “поддерживание луны”. Следующие пять минут выполняйте упражнение по вызыванию потока ци, который очистит организм от искусственно сдерживаемой внутренней “грязи”. В конце занятий пять минут медитируйте стоя, чтобы почувствовать свое единство с космическими энергиями.

Каждый вечер начинайте с “подъема неба”, выполняя упражнение около десяти раз. Затем восемь минут дышите животом. Закончите медитацией стоя в течение пяти минут; за это время представьте себе, как совершенное выполнение технических приемов приводит вас к чемпионскому титулу.

Пятнадцати минут тренировки будет вполне достаточно, но надо быть настойчивым и регулярно тренироваться. Тренировки от случая к случаю не принесут много пользы. Если вы не можете заниматься два раза в день, занимайтесь хотя бы один раз, меняя упражнения каждый день. Через три месяца ежедневных занятий результат превзойдет все ваши ожидания. Если вы сделаете эту программу частью своих тренировок, то будете вознаграждены, получив могучие средства борьбы за чемпионский титул — энергетическую мощь, быстрое принятие решений и рассудительность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных