Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОГРЕВАНИЕ” МАТКИ КАК СРЕДСТВО ОТ БЕСПЛОДИЯ




Цигун решило проблемы Нэнси, молодой женщины двадцати шести лет. У нее не было детей, хотя она и ее муж очень хотели иметь ребенка и делали все возможное, чтобы его завести. К тому времени две беременности завершились выкидышем. Медицинские исследования показали, что в обоих случаях плод развивался нормально. Нэнси рассказала мне, что все врачи, у которых она консультировалась, настаивали на том, что она практически здорова. Однако медики, предпочитавшие китайские методы лечения, придерживались другой точки зрения и полагали, что она страдает почечной недостаточностью.

Согласно философии китайской медицины, болезни можно подразделить на две группы:

· “сущностные” болезни, где причины очевидны, например бактериальная инфекция или структурное изменение;

· “скрытые” болезни, протекающие незаметно, такие, как блокировка энергетического потока или функциональное расстройство.

Если вы чувствуете себя больным, но ваш врач не может найти причину, вам следует задать себе вопрос, не носит ли ваше заболевание “скрытого” характера. Под “скрытым” характером подразумевается отсутствие видимых причин болезни. Такого рода недомогания, в силу отсутствия ярко выраженной симптоматики, в некоторых случаях могут быть более серьезны, чем “сущностные” болезни. В этих случаях эффективность цигун трудно переоценить. Однако, если болезнь “сущностна”, ортодоксальная медицина справится с ней быстрее.

Болезнь Нэнси носила “скрытую” форму. Ее матка была слишком “холодна” для вынашивания плода. Логично было найти средство “согреть” матку. В терминах общепринятой западной медицины матка Нэнси не функционировала нормально, возможно, из-за некоторых соматических или гормональных нарушений.

Чтобы помочь Нэнси “согреть” матку, я научил ее делать “подъем неба”, “поддерживание луны”, “подпитку почек” (см. ниже). Движения дао-инь привели к активизации потока ци. Нэнси позволила жизненной энергии произвольно циркулировать внутри своего тела. Так она прочистила меридианы (создав условия для прохождения плавного потока электрических импульсов вдоль нервов, что усилило ее систему обратной связи) и восстановила гармонию инь и ян (то есть исправила нарушение гормонального баланса). В конце сеанса она медитировала стоя и представляла, как ци накапливается у нее в почках. Таким образом она генерировала энергию в тех органах, которые китайская медицина считает ответственными за половую сферу.

Примерно через шесть месяцев Нэнси забеременела, а когда родился здоровый ребенок, радость супружеской пары послужила мне наградой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных