Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МАЛОЕ КОЛЕСО ПОВЫШАЕТ ПОЛОВУЮ АКТИВНОСТЬ




Основой “дыхания с погружением” (рис. 9.1) является “дыхание животом” (см. шестую главу).

1.Встаньте прямо, ноги вместе и расслабьтесь. Положите обе ладони на ци-хай, энергетическое поле дан-тьян, расположенное примерно в 5 см ниже пупка.

2.Втягивая живот, выдохните отрицательную энергию.

3.Вдохните через нос космическую энергию и направьте ее в живот. Стенка живота при вдохе поднимется. Выдержите паузу в одну-две секунды.

4.Втяните живот и выдохните через рот и представьте, как космическая энергия (а она была в жизненной точке ци-хай) плавно перетекает вниз к жизненной точке гуй-инь энергетического поля дан-тьян, расположенной перед анусом. Выдержите паузу в одну-две секунды.

5.Вдохните космическую энергию животом. Выдержите паузу.

6.Выдохните, представляя, как поток энергии движется вниз, к гуй-инь.

Повторите последовательность 36 раз, начиная с десяти повторов и постепенно увеличивая их количество. Космическая энергия втекает в ци-хай при вдохе и перетекает в гуй-инь при выдохе.

Вначале при выдохе, вы, возможно, будете чувствовать, как энергия течет вверх, к вашему рту, в то время как мысленно вы будете направлять ее вниз, к анусу. Другими словами, на начальной стадии поток энергии в вашем теле может не слушаться голоса вашего разума. В этом нет ничего удивительного. Потребуется некоторое время (обычно от двух недель до двух месяцев ежедневных тренировок), прежде чем вы сможете мысленно контролировать поток энергии. Однако, настойчиво тренируясь, вы непременно сумеете подчинить энергетический поток силе разума.

Рис. 9.2. КОЛЕСО ПОТОКА ЭНЕРГИИ ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ЭРОТИЧЕСКОГО ЧУВСТВА

Выполнив “дыхание с погружением” 36 раз, опустите руки вдоль тела. Закройте глаза (как правило, они закрываются сами по себе) и непродолжительное время медитируите стоя (от нескольких секунд до двух минут). Мысленно сконцентрируйтесь на области почек. Не спрашивайте, как это сделать. Сделайте это. Так же, как и при выполнении других упражнений по визуализации, следует избегать напряжения и резких волевых усилий.

Через некоторое время вы, возможно, почувствуете тепло вокруг почек. Представьте, что поток энергии течет от почек (со спины) к пупку (в область живота), затем от них к половым органам, снова вверх к " основанию позвоночника и, наконец, назад к почкам. Поток энергии образует замкнутое малое колесо (рис. 9.2). Наслаждайтесь ощущениями в течение десяти минут. Помните о том, что процесс визуализации должен протекать постепенно и плавно.

Заканчивая упражнение, думайте о почках. Потрите ладони одну о другую, пока они не станут теплыми. Положите ладони на область почек. Затем снова потрите их и положите на веки. Откройте глаза, сделайте легкий массаж лица и пройдитесь бодрым шагом.

Эксперты цигун известны своей искушенностью в отношениях полов. Если вы будете делать это упражнение осознанно, то, возможно, поймете, почему. Но никогда не злоупотребляйте им. Жизненная сила, обретаемая нами благодаря упражнениям цигун, обогащает человека и его окружение; если же использовать жизненную силу не по назначению или идти на поводу порочных желаний — результат будет плачевным.

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных