Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДПИТКА ПОЧЕК ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ




Согласно философии китайской медицины, почки прямо связаны с мужской потенцией и женской плодовитостью. Почти все сексуальные нарушения являются результатом дисфункции почек.

Даже если у вас все в порядке, упражнение по подпитке почек само по себе чрезвычайно полезно для здоровья. Более того, оно помогает решать проблему облысения.

Встаньте прямо, ноги вместе. В течение нескольких секунд думайте о жизненных точках юн-цюань, расположенных на подошвах ваших ног, затем наклонитесь вниз, не сгибая колен, и коснитесь пальцами пальцев ног. Одновременно сделайте плавный выдох (рис. 10.1). Мысленно представьте, как ци перетекает из гуй-инь (жизненная точка рядом с анусом) вдоль позвоночника и концентрируется в бай-гуй (жизненная точка на затылке).

Рис. 10.1. НАКЛОН К ПАЛЬЦАМ НОГ Рис. 10.2. ПОДПИТКА ПОЧЕК

Задержитесь в этой позе примерно две секунды и представьте, что ци находится в жизненных точках лао-гун (в середине ладоней). Если же вы стремитесь предотвратить облысение, то сконцентрируйте ци в точке бай-гуй.

Затем примите исходное положение и плавно вдохните, представляя, как ладони заряжаются космической энергией. Зарядив ладони, слегка прогнитесь и положите их на почки (рис. 10.2). Стиснув зубы, медленно выдохните через рот. Одновременно представьте, что ци с ваших ладоней перетекает в почки, массируя и питая их. Затем представьте, как жизненная энергия течет от почек к мочевому пузырю и половым органам.

Опустите руки вдоль бедер и вернитесь в исходное положение. Снова подумайте о своих жизненных точках юн-цюань (рис. 8.3). Повторите упражнение 10 раз.

Цель упражнения — не просто растянуть мышцы ваших ног, хотя растяжка полезна сама по себе.

Рис. 10.3. НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТОЧКИ

Главная цель — очистить системы меридианов почек и мочевого пузыря, поддержать функцию почек, обеспечить очищение крови (это тоже очень важная функция) и усилить половые возможности партнеров.

Данное упражнение, особенно в сочетании с другими упражнениями цигун, в частности с тем комплексом, которому я научил Нэнси, помогло многим мужчинам вновь обрести потенцию, а многие женщины, которых раньше считали бесплодными, обрели счастье материнства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных