Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАРЯДКА ВОДЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ




Зайнаб было около шести лет, когда отец привез ее в одну из клиник цигун. Два предыдущих года она не могла ходить. Мой старший ученик Чан Чэ Кун, по профессии инженер-консультант, который из человеколюбия лечил людей с помощью цигун-терапии в свободное время, осмотрел ее. Он обнаружил, что поток ци у Зайнаб очень слаб и блокирован во многих точках на ногах. Он открыл множество ее энергетических точек и передал ей ци. Основная проблема состояла в том, что, как и большинство детей, она не могла долго сидеть спокойно, из-за чего и была затруднена передача ци в| нужные точки. Я предложил Чану передать ци в стакан воды, а потом дать ей выпить. Спустя четыре месяца, в течение которых девочка пила через день заряженную воду, ей делали массаж и вызывали поток ци упражнениями, она смогла довольно сносно ходить.

Китайские ученые обнаружили, что вода, заряженная мастерами цигун, приобретает особую молекулярную структуру, но спустя несколько дней теряет лечебные свойства. Не исключено, что болезнь отступает за счет того, что заряженная вода восстанавливает нарушенную структуру ДНК.

В молодости я восхищался излечением больных с помощью святой воды. В Китае и других странах Востока больные часто консультируются у духовных целителей, когда общепринятая или иная медицина не способна им помочь. Целитель входит в состояние транса, выходит на контакт с Богом или Высшим Разумом, затем пишет некие магически знаки на желтой бумаге. Эти талисманы сжигаются, пепел смешивается с водой, и полученную смесь предлагают выпить пациенту.

Вопрос не в том, суеверие это или нет. Вопрос в том: работоспособно ли оно? Как правило, происходит исцеление. Я убежден, что ремиссия наступает не только из-за психологического воздействия на больного. Полагаю, что божественная энергия передается воде через желтый талисман. Подобно тому как святые благословляют людей, божественная энергия и вера были своего рода универсальным лекарством для людей Запада на протяжении более десяти веков.

Эта теория предполагает наличие высших существ. Мой учитель Хо Фатт Нам предостерегал людей от злых дел, так как высшие существа, которых китайцы почитают как богов, постоянно находятся вокруг нас. Следует заметить, что западный атеизм как явление — исключение в истории человечества: западные прагматики не верят в высших существ, которые, как и все остальное, включая нас, суть энергетические образования, облеченные в соответствующую форму на определенном уровне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных