Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВИДЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ТЕЛА




Много лет назад, когда мой сын Вон Чун Нга сказал, что видел три фаланги внутри пальца своего приятеля, мне стало любопытно — необычно для десятилетнего мальчика знать такие вещи. Позже он сказал мне, что иногда может видеть внутренние органы людей. Когда я попросил посмотреть на мои внутренние органы, он сказал, что не может, потому что они хорошо защищены ци. Тогда я проверил его,.концентрируя свою ци в разных энергетических полях или передавая ее в различные части своего тела, он правильно определил места скопления энергии.

Однажды вечером, после того как я закончил тренировку, сын сказал, что видит много собачьей шерсти, проникающей внутрь моего тела. Сначала я не увидел никакой шерсти вокруг, а потом понял, что за собачью шерсть мой сын ошибочно принял втекающий в меня поток космической энергии?

Однажды ночью сын сказал мне, что видит зеленое свечение, вытекающее из моей комнаты для медитации, текущее вдоль телефонных проводов и исчезающее где-то в небе. Другой ночью он видел сгустки энергии, вырывающиеся из комнаты через потолок в небо, которые подобно фейерверку взрывались разлетающимися в разные стороны огнями. Он даже слышал слабые звуки в моменты разрыва сгустков энергии. Обе эти ночи я экспериментировал с передачей ци на расстояние (о чем пойдет речь в следующей главе).

Духовное видение моего сына очень помогает при диагностике заболеваний (я не владею таким даром). Он может точно сказать, какой внутренний орган поражен, потому что больной орган окружен ци темного цвета. Когда я передавал ци моим пациентам, сын видел яркий зеленовато-желтый луч света, текущий из моих пальцев в тела пациентов и разгоняющий темные пятна вокруг больных органов.

У меня есть два возможных объяснения этого явления. Во-первых, по данным современной науки, спектр электромагнитного излучения имеет длину волны от 0,000000047 микрона до 30 км. Но видимый глазами диапазон очень мал — от 0,4 до 0,8 микрона (0,0004-0,0008 мм)! Занимаясь цигун, можно расширить этот ограниченный диапазон и приобрести способность видеть вещи, которые обычный человек увидеть не может.

Во-вторых, наши глаза, как и остальные органы, всего лишь инструменты разума. В действительности мы видим умом, а не глазами. Мой сын в результате занятий цигун стал воспринимать внутренним взором недоступное (невидимое) обычному глазу. Он рассказывал мне о случаях, когда он не мог ясно видеть предмет. Тогда он концентрировал ум, и перед ним возникала четкая мысленная (ментальная) картина.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных