Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Утреня, часы и Литургия Преждеосвященных Даров.




В сам день я также был на службе в Свято-Успенском соборе, где службу совершал о.Сергий Лукин. Пел верхний хор.

Утреня и часы совершаются абсолютно так же, как это и было все эти дни. Как и положено в начале утрени, читаются два псалма, затем - Трисвятое по «Отче наш…» и тропарь и кондак Крест Господню, при этом священник кадит весь храм. После этого следует короткая ектения и возглас, которым у нас в другие дни года фактически начинается утреня, потом следует шестопсалмие…. Далее ход ее я уже описывал. Отдельно стоит упомянуть, что если в прошлом году кафизмы на часах опускались, то на сей раз они читались неукоснительно…

Паремия на 6 часе. Книга пророка Исаии (Глава 2): 1Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.

2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных