Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.




4Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Сотворив мир, в шестой день, Бог создал человеку, дав ему власть над всем созданием. Так было, пока чяеловек не согрешил. После грехопадения он потерял первоначальную власть, так что лишь некоторых животных он смог приручать, для чего подчас требуются годы труда. Многие же животные и сегодня не поддаются прирпучению, либо приручаются лишь условно, так что оно может слушаться дрессировщика, но стоит ему совершить ошибку, как «прирученное» животное может наброситься на своего хозяина и даже убить. В мире первоначальном была гармония, ибо не было смерти. Смерть вошла в мир с грехопадением человека. Зверь начал убивать зверя и восставать против человека, а человек – убивать зверей ради каких-то свои нужд. Лишь некоторые подвижники, достигнув мира с Богом, достигали этой первоначальной гармонии, какую имел Адам в раю….

Паремия 2. Книга Притч Соломоновых (Глава 2): 1Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных