Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возможно ли участие в походе со своим питанием?




Продукты питания для похода закупаются руководителями заранее и упаковываются согласно продуктовой раскладки, рассчитанной на всех участников на все дни похода. Нести продукты питания в походе – равноправная обязанность всех участников. Приготовление пищи и питание в группе происходит также коллективно. Отдельное питание некоторых участников от всей группы не допускается. «Дежурство по кухне» осуществляют все участники похода по очереди. Дополнительно брать с собой в поход продукты не следует, так как это будет являться лишним весом в рюкзаке и отделять участника от всего коллектива.

Алкоголь брать с собой в поход не рекомендуется. Из-за возможного возникновения непредвиденных ситуаций (в связи с выпитым количеством алкоголя), прежде всего участник наказывает сам себя, т.е. может быть снят с маршрута. В таком случае деньги за поход ему не возвращаются, и,более того, может пострадать вся группа, поскольку также не проходит запланированный маршрут.

Возможно ли участие в походе со своим питанием?

Продукты закупаются на основе готовой раскладки исходя из количества участников и количества походных дней. Приготовление пищи проходит коллективно. Еда в походе, что называется из "общего котла"! Это один из сплачивающих, командообразующих элементов походной жизни. Что будет, если часть группы закупит себе продукты самостоятельно? Как это будет выглядеть: все готовят на общем костре в общем котле, а часть группы уединяется и готовит отдельно? Это явно некорректно будет воспринято. Кроме того, мы имеем достаточный опыт организации походов для того, чтобы рассчитать точное количество продуктов для любой группы в любом походе. Это значит, что все будут сыты, здоровы и у всех будут силы, чтобы пройти маршрут. Если же неопытные туристы пытаются закупить что-то самостоятельно, то это путь "набивания шишек" на собственном опыте. Ведь в пешем походе ВСЕ продукты приходится нести на себе, плюс личные вещи, плюс костровое коллективное снаряжение и т.п. То есть, если кто-то ошибется и возьмет лишнего, то “перевес” скажется на мобильности всей группы в целом. С другой стороны, если чего-то не закупят, то взять недостающее будет негде до самого окончания похода, так как магазинов на маршруте нет! Стоит ли так сильно рисковать психологическим климатом группы и физическим состоянием участников, доверяя кому бы то ни было закупку продуктов питания?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных