Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какие продукты питания мне купить в поход и сколько?




Ничего покупать и везти с собой не нужно!
Еда закупается организаторами похода за сутки до отправления группы.
Вы можете указать свои предпочтения в продуктах питания при регистрации, отметив, например, что Вы - вегетарианец, или что, скажем, у Вас аллергия на овсяное печенье, или старая язва не позволяет употреблять консервированную сайру с добавлением масла. Всё это учтётся в общей продуктовой раскладке. Например - если кто-то вегетарианец, то его долю мясосодержащих продуктов мы заменяем на сыр/орехи/сухофрукты.

Сколько с собой брать спиртного? Желательно не брать вообще. Во-первых - это лишний вес, а во-вторых - пьянствовать можно и в городе. В поход идут не за этим. У алкоголя есть один интересный эффект - непредсказуемость поведения человека под его воздействием. Кто-то просто тихо спать ложится после распитой бутылки, а кто-то после "принятых на грудь" 50 грамм за топор хватается, в то время как в трезвом состоянии - мил-человек. Ведь, как говорится, - лучше искоренить проблему, чем бороться с последствиями. Если собирается коллектив незнакомых людей, то лучше пресечь все возможные последствия употребления алкоголя на корню, чем потом усмирять буйных, которые своим поведением могут серьёзно попортить психологический климат в коллективе и испортить впечатления от похода. Но ещё бОльшими проблемами может обернуться спаивание алкоголем местного населения. Например - у алтайцев, как и у индейцев, чукчей и эскимосов, в организме отсутствует фермент, отвечающий за расщепление алкоголя, и одна распитая бутылка может вывести человека из строя на несколько дней, за которые его может потянуть на подвиги с применением огнестрельного или колюще-режущего оружия. Если ваша группа споит проводника или конюха-алтайца, на походе можете ставить крест - он гарантированно будет сорван.

 

Поможет ли поход бросить курить, если не брать с собой сигареты? За всю многолетнюю практику наших инструкторов не было ни одного случая, чтобы желающий пойти в поход с целью расстаться с курением бросил курить. Всегда найдётся другой курящий, у которого будут "стрелять" сигареты, а нагрузки во время переходов и, особенно - перевалов, будут только усугублять тягу. Помимо желания нужно ещё и обладать недюжинной силой воли.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных