Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А что с кольцом? - спросил Джаспер, - Смогу ли я в одиночку за ним присмотреть?




Дай его мне! - сказал Пиннер, - я буду осторожен.

Том кивнул. Гном на удивление самому себе легко отдал кольцо.

На гномов плохо действует - буркнул он.

Значит, решено! - сказал Том, - Я видел на окраине юношу и девушку охраняющих пони. Я так понимаю они с вами?

Получив утвердительный ответ Том продолжил

Пусть кто-нибудь приведет их сюда. С вашими лошадьми ничего не случится и они никуда не пропадут. А вы сами переночуете сегодня у меня, а завтра тронетесь в путь.

Все согласились, а Багги пошел за Калли и Иори.

Глава третья.

"Иори показывает характер."

Д

Рузья покидали Тома в расстроенных чувствах. Да, он направил их действия, да он указал им на верность их догадок, но все надеялись на более конкретную помощь с его стороны. Как бы то ни было они поступили согласно наставлениям Тома. Джаспер не очень охотно, но отправился на восток к родичам. С собо гном взял Вульф Холла, который был жутко рад этому. Гвинедин повернул в обратный путь. А остальные взяли курс на Рохан.

Проходили дни. По дороге начинали встречаться небольшие поселения, но все равно было ощущение одиночества. Джаспер забрал с собой Вульф Холла, который до сих пор поднимал всем настроение своей непосредственностью. Да и ворчания гнома тоже как-то не хватало. Видя общий настрой ситуацию пытался скрасить Багги. Он или заводил какую-нибудь балладу или рассказывал древние легенды и сказания. Иори был целиком поглощен восхищением к Калли, а та все больше и больше привыкала к влюбленному рыцарю. Алмирос по ходу дела продолжал наблюдения и сбор местной флоры. Пиннер же стал в какой-то мере главой маленького отряда. Он очень печалился всем их походом. Пиннер и представить не мог, что ежестолетний поход окажется началом долгого и опасного приключения. Да, раз уж они связались с этим, то следует бороться до конца, если не они, то враг уничтожит Средиземье неожиданно для всех. Все сейчас заняты внутренними конфликтами, для этого ли Фродо рисковал жизнью? Думал ли он, что его подвиг не принесет вечный мир и благоденствие. Наверное, дело в том, что лишившись вечного страха и врага в лице Саурона, люди и другие расы Средиземья не смогли долго прожить в тихом спокойствии. Не имея врагов они стали искать их в бывших друзьях. Неужели без зла невозможно существование добра? Неужели только общий враг способен объединять народы? Такими были мысли Пиннера в тот момент, когда маленький отряд подъезжал к очередной деревеньке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных