Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж распределительных устройств и комплектных подстанций




Перед началом монтажных работ производят приемку от строителей по акту помещения РУ или территории ОРУ под монтаж в соответствии с требованиями Правил.

В электропомещениях (щитовые, пультовые, ПС и РУ, машинные залы, аккумуляторные, кабельные туннели, каналы, полуэтажи и т.п.) должны быть выполнены:

- чистые полы с дренажными каналами, необходимым укло­ном и гидроизоляцией;

- отделочные работы (штукатурные и окрасочные);

- установлены закладные детали и оставлены монтажные проемы;

- смонтированы предусмотренные проектом грузоподъемные и грузоперемещающие механизмы и устройства;

- подготовлены в соответствии с архитектурно-строительными чертежами и ППР блоки труб, отверстия и проемы для прохода труб и кабелей, борозды, ниши и гнезда;

- выполнен подвод питания для временного освещения во всех помещениях.

В зданиях и сооружениях должны быть введены в действие системы отопления и вентиляции, смонтированы и испытаны мостики, площадки и конструкции подвесных потолков, предусмотренные проектом для монтажа и обслуживания электроосветительных установок, расположенных на высоте, а также конструкции крепления многоламповых светильников (люстр) массой свыше 100 кг, проложены снаружи и внутри зданий и сооружений предусмотренные рабочими строительными чертежами асбоцементные трубы, патрубки и трубные блоки для прохода кабелей.

До начала ЭМР на ОРУ напряжением 35 кВ и выше строительной организацией должно быть закончено сооружение подъездных путей, подходов и подъездов, должны быть установлены шинные и линейные порталы, сооружены фундаменты под электрооборудование, кабельные каналы с перекрытиями, ограждения вокруг ОРУ, резервуары для аварийного сброса масла, подземные коммуникации и закончена планировка территории.

К месту установки КРУ и КСО доставляют укрупненными блоками по три – пять камер, собранных вместе.

На рабочее место КРУ, КСО и КТП устанавливают на заранее подготовленные при выполнении работ первой стадии основания, закладные части, опорные рамы, выверенные по уровню на проектной отметке. Установку камер на место производят в соответствии со схемой заполнения, даваемой в проекте.

Монтаж КТП выполняют аналогично монтажу КРУ.

   





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных