Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Испытание трубопроводов на герметичность.




После окончания ремонта трубопровода, а также монтажа новых участков производят проверку качества работ, испытание на герметичность, прочность и плотность.

Перед испытание трубопровод разбивают на отдельные участки, технологическую аппаратуру при испытании отключают, а концы трубопровода закрывают заглушками.. все врезки, штуцеры и бобышки для КИП заглушают. До начала испытаний в самых низкихточка трубопровода вваривают штуцеры с арматурой для спуска воды(дренажи), а самых высоких-воздушники. В начале и конце участка устанавливают манометры.

Создают испытательное давление(1.25 рабочего). Заполняют водой, при открытых воздушниках, по мере заполнения водой воздушники закрывают. Повышают давление плавно, без толчков. Наблюдают за повышением течи и капель на сварных швах, за прогибом трубопровода и др деффектами. При достижении испытательного давления трубопровод оключают от насосов. Испытательно давление выдерживают в течении 5 минут, после чего тщательно проверяют. Далее сварные швы обстукивают.

После проведения испытания воздушники и дренажи открывают, чтобы освободить от воды.

Пневматические испытания всегда проводятся после гидравлического с помощью воздуха и инертного газа.

Проводятся, в виде исключений, когда эстакады и опоры, подвески не расчитаны на нагрузку от заполненных водой трубопроводов или при отрицательных температурах.

Пневматические испытанния проводятся с соблюдением мер предосторожности. На время испытания устанавливается зона охраны. Находится можно от испытуемого трубопровода не менее 10 метров. Осмотр разрешается лишь после того, как давление будет снижено до рабочего.

 

Билет 17






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных