Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ремонт насадочных колонн.




 

К внутренним устройствам насадочных колонн отнсятся колосниковые решетки, поддерживающие насадку, насадку, пережимные конусы, устройства для равномерного распределения орошения.

Устройства для распределения орошения выполняются большей частью в виде патрубка, вводимого через штуцер колонны и доходящего до ее середины. С колпаком-отбойником и тарелки с переливными стаканами. При ремонте устройства чистят диск и стаканы, ставят заплаты, заменяют прокоррозировавшие детали.

Перед ремонтом колосниковых решеток и пережимных устройств необходимо удалить из колонны начадку. Ее удаляют вручную через люки в корпусе при помощи бадьи, поднимаемой краном или автокраном. Если насадка загрязнена и сцементирована в сплошную глыбу, ее приходится разбивать на отдельные куски пневматическим молотком и ломом.освободив всю колонну или одну из ее секций от насадки, разбирают колосниковую решетку, заменяя проржевевшие полосы, разбирают или вырезают неисправные переживные конусы и устанавливают новые.

Новой насадкой колонну заполняют через люки-лазы. Кольца подаются к месту укладки, те на соответствующую обслуживающую площадку колонны в ящиках.

Если по условиям технологического процесса кольца должны быть уложены правильными рядами, каждый ряд укладывается вручную в шахматном порядке со смещением каждого последующего слоя относительно расположенного ниже на половину диаметра.

При заполнении колонны насадкой без укладки рядами металлические кольца подаются по желобу, введенному в загрузочный люк. Керамические кольца из за хрупкости подаются на приемную площадку в ящиках, а оттуда внутрь колонну через загрузочный люк. Если колонну предварительно заполнить водой, то можно уменьшить количество разбитой насадки, так как она постепенно погружаясь в воду вытесняет ее из аппарата. Остатки воды сливают через дренажные штуцер.

Полностью собранную колонну с закрытыми и заглушенными люками и штуцерами подвергают гидравлическому и пневматическому испытанию. Величина давления при гидравлическом испытании принимается за 1.5 рабочего, но не ниже 2 АТМ. Колонны работающие под вакуумом, испытываются избыточным давлением 2 АТМ. Колонны, работающие при темп свыше 400 С, испытываются давлением равным 1.5 рабочего.

При пневматическом испытании подъем давления в колонне должен осуществляться медленно. С остановками для осмотра испытуемой колонны, в соответствии с журналом






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных