Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стандартный 2: Компетентность




2,01 Границы компетенции
(А) Психологи оказывают услуги, преподавать и проводить исследования с населением и в районах только в пределах своей компетенции, на основе их образования, профессиональной подготовки, руководил опытом, консультации, учебы или профессионального опыта.

(Б) Если научные или профессиональные знания в дисциплине психологии установлено, что понимание факторов, связанных с возрастом, полом, гендерной идентичности, расы, национальности, культуры, национального происхождения, религии, сексуальной ориентации, инвалидности, языка или социально-экономического статуса необходимо для эффективного осуществления своих услуг или исследований, психологи иметь или получить профессиональную подготовку, опыт, консультации или надзора, необходимые для обеспечения компетентности своих услуг, или они делают соответствующие направления, за исключением случаев, предусмотренных в стандартный 2,02, предоставление услуг в чрезвычайных ситуациях.

(С) Психологи планируют предоставлять услуги, обучение или проведение исследований с участием населения, районы, методы или технологии, новые для них провести соответствующее образование, обучение, присмотр за опытом, консультации или учебы.

(Г) Когда психологи попросили предоставить услуги лицам, для которых соответствующим службам охраны психического здоровья не доступны и для которых психологи не получили необходимой компетенцией, психологи тесно связана с предварительной подготовки или опыта может предоставить такие услуги для того, чтобы убедиться, что услуги не отказывали, если они делают разумные усилия для получения компетенции необходимо с помощью соответствующих исследований, обучения, консультаций и исследований.

(Е) В этих новых областях, в которых общепризнанных стандартов для предварительной подготовки еще не существует, тем не менее, психологи принимать разумные меры для обеспечения компетентности своей работы и защиты клиентов / пациентов, студентов, супервизируемых, участники исследования, организационная клиентов и других лиц от вреда.

(F) Если предположить, судебно ролей, психологи являются или становятся достаточно знакомы с судебными или административными правилами, регулирующими их роли.

2,02 Предоставление услуг в чрезвычайных ситуациях
В чрезвычайных ситуациях, когда психологи оказывают услуги лицам, для которых другие службы охраны психического здоровья не доступны и для которых психологи не получили необходимую подготовку, психологи могут предоставить такие услуги, для того, чтобы убедиться, что услуги не отрицал. Услуги прекращены, как только закончилось чрезвычайное или соответствующие услуги.

2,03 поддержания компетентности
Психологи предпринять усилия, чтобы развивать и поддерживать их компетенции.

2,04 основы для научного и профессионального суждения
Работа психологов основаны на установленных научных и профессиональных знаний по данной дисциплине. (См. также стандарты 2.01e, Границы компетенции, и 10.01b, информированное согласие на лечение.)

2,05 Делегация работу другим
Психологи, которые делегировать работу сотрудников, подчиненными или исследования или обучения помощников или которые пользуются услугами других людей, таких, как переводчики, принимать разумные меры для (1) избегать делегирования такую ​​работу лиц, которые имеют несколько отношения с теми, подают, что, скорее всего, привести к эксплуатации или потере объективности; (2) разрешить только те обязанности, которые такие лица могут быть как ожидается, компетентно выполнять на основе их образования, профессиональной подготовки или опыта, либо самостоятельно, либо с уровнем контроля оказывается, и (3) видеть, что такие лица выполняют эти услуги грамотно. (См. также Стандарты 2,02, предоставление услуг в чрезвычайных ситуациях; 3,05, множественные отношения, 4.01, сохранение конфиденциальности; 9,01, основания для оценок; 9,02, использование оценок, 9.03, обоснованного согласия в оценках;., И 9,07, оценка некомпетентными лицами)

2,06 личностные проблемы и конфликты
(А) Психологи воздерживаться от инициирования активности, когда они знают или должны знать, что существует значительная вероятность того, что их личные проблемы помешает им в исполнении их трудовой деятельности в компетентные образом.

(Б) Когда психологи осознают личные проблемы, которые могут помешать их осуществления, связанных с работой обязанностей надлежащим образом, они принимают соответствующие меры, такие, как получение профессиональных консультаций или помощи, и определить, должны ли они ограничить, приостановить или прекратить свою работу служебных обязанностей. (См. также стандартные 10.10, Прекращение терапии).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных