Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стандарт 3: Human Relations




3,01 несправедливой дискриминации
В своей трудовой деятельности, психологи не участвуют в несправедливой дискриминации по признакам возраста, пола, гендерной идентичности, расы, национальности, культуры, национального происхождения, религии, сексуальной ориентации, инвалидности, социально-экономического статуса или любой основе запрещено законом.

3,02 Сексуальные домогательства
Психологи не участвуют в сексуальных домогательствах. Сексуальные домогательства сексуального домогательства, физические средства и словесное или невербальное поведение, которое сексуального характера, что происходит в связи с деятельностью психолога или роли в качестве психолога и что либо (1) является нежелательным, является оскорбительным или создает враждебную рабочих мест или учебных окружающей среды, и психолог знает, или сказали, что это либо (2) достаточно тяжелым или интенсивным, чтобы быть оскорбительными для разумного человека в контексте. Сексуальное домогательство может состоять из одного или тяжелой интенсивной акта или нескольких постоянных или распространенных актов. (См. также стандартные 1,08, несправедливой дискриминации в отношении подателей жалоб и респондентов).

3,03 Другие Преследование
Психологи не зря участвовать в поведении, которые оскорбительным или унизительным для лиц, с которыми они взаимодействуют в своей работе на основе таких факторов, как этих лиц возраста, пола, гендерной идентичности, расы, национальности, культуры, национального происхождения, религии, сексуальной ориентации, инвалидности, языка или социально-экономического статуса.

3,04 избежать вреда
Психологи предпринять разумные шаги, чтобы избежать вреда их клиентами / пациентами, студентами, подчиненными, участники исследования, организационная клиентов и других лиц, с которыми они работают, и свести к минимуму вред, где можно предвидеть и избежать.

3,05 множественные отношения
(А)
несколько отношений происходит тогда, когда психолог в профессиональной роли с лицом, и (1), в то же время в другой роли с такой же человек, (2) в то же время в отношениях с человеком, тесно связаны с этим или связано с человеком, с которым психолог, имеет профессиональные отношения, или (3) обещает вступить в новые отношения в будущем с лица или лица, тесно связанные с или связанных с человеком.

Психолог воздерживается от вступления в нескольких отношениях, если несколько отношений можно было бы разумно ожидать, нанесут ущерб объективности психолога, компетентность и эффективность в выполнении своих функций в качестве психолога или иначе рискует эксплуатации или вред человеку, с которым профессиональные отношения существует.

Несколько отношения, которые бы не разумно ожидать, чтобы вызывать ухудшение или риска эксплуатации и вреда не неэтичным.

(Б) Если психолог считает, что, в связи с непредвиденными факторами, потенциально опасные нескольких отношениях возникла, психолог принимает разумные меры для ее решения с учетом интересов пострадавшего и максимальное соответствие с Кодексом этики.

(С) Когда психологи обязаны по закону, институциональной политики, или чрезвычайные обстоятельства, чтобы служить в более чем одной роли в судебном или административном разбирательстве, прежде всего они уточнить роль ожиданий и степени конфиденциальности и после этого, как происходят изменения. (См. также Стандарты 3,04, избежать вреда, и 3,07, сторонние запросы на услуги.)

3,06 конфликта интересов
Психологи воздерживаться от принятия на профессиональную роль, когда личные, научных, профессиональных, юридических, финансовых или других интересов или отношений можно было бы разумно ожидать (1) ухудшают их объективность, компетентность и эффективность в выполнении их функций в качестве психолога или (2) подвергать Лицо или организация, с которой профессиональные отношения существует, чтобы вред или эксплуатации.

3,07 сторонних запросов на услуги
Когда психологи соглашаются предоставлять услуги физическим или юридическим лицом по просьбе третьей стороны, психологи пытаются прояснить с самого начала службы характере отношений со всеми лицами или организациями. Это разъяснение включает в себя роль психолога (например, терапевт, консультант, диагност или свидетеля-эксперта), выяснение того, кто является клиентом, вероятно использования услуг или полученной информации, а также тот факт, что могут быть ограничения на конфиденциальность. (См. также Стандарты 3.05, нескольких отношениях, и 4,02, обсуждая границах конфиденциальности.)

3,08 эксплуататорских отношений
Психологи не эксплуатируют лиц, над которыми они имеют надзорных, оценочный или иной орган, такой как клиентов / пациентов, студентов, супервизируемых, участников исследований и сотрудников. (См. также Стандарты 3.05, множественные отношения; 6,04, сборы и финансовых механизмов; 6.05, Бартер с клиентов / пациентов; 7,07, сексуальные отношения со студентами и подчиненными; 10.05, сексуальной близости с существующими клиентами терапия / Пациенты, 10.06, сексуальной близости с родственниками или значимых других текущих терапия клиентов / пациентов; 10,07, терапия с бывшей сексуальных партнеров;., а 10,08, сексуальной близости с бывшими клиентами терапия / пациента)

3,09 Сотрудничество с другими специалистами
Если это указано и профессионально необходимости, психологи сотрудничают с другими специалистами для того, чтобы обслуживать своих клиентов / пациентов эффективно и надлежащим образом. (См. также стандартный 4.05, раскрытие информации).

3,10 обоснованного согласия
(А)
Когда психологи проводят исследования или предоставлять оценки, терапии, консультировании или консультационных услуг лично или через электронную передачу или других форм общения, они получают информированное согласие отдельного лица или лиц, использующих язык, который является достаточно понятным, что лицо или лица, исключением случаев, когда проведение таких мероприятий без согласия предусмотрено законом или государственным регулированием или иное не предусмотрено в настоящем Кодексе этики. (См. также Стандарты 8.02, информированное согласие на исследования; 9.03, обоснованного согласия в оценках и 10.01, информированное согласие на лечение.)

(Б) для лиц, которые юридически не в состоянии дать осознанное согласие, психологи, тем не менее (1) предоставить соответствующие объяснения, (2) добиваться согласия человека, (3) рассматривать таких лиц предпочтения и интересы, и (4) получим соответствующее разрешения от уполномоченного лица, если такое согласие заменить разрешено или требуется по закону. При согласия уполномоченного лица не допускается или требуется по закону, психологи принимать разумные меры для защиты прав человека и благосостояния.

(С) Когда психологические услуги Суд обязал или иным мандатом, психологи сообщить индивидуальный характер ожидаемых услуг, включая ли услуги Суд обязал или мандатом и любые ограничения конфиденциальности, прежде чем продолжить.

(Г) Психологи надлежащего документирования письменного или устного согласия, разрешения и согласия. (См. также Стандарты 8.02, информированное согласие на исследования; 9.03, обоснованного согласия в оценках и 10.01, информированное согласие на лечение.)

3,11 Психологические услуги, оказываемые или через организации
(А)
Психологи оказании услуг, либо через организации предоставляют информацию заранее, чтобы клиенты и, при необходимости, непосредственно пострадавших от услуг о (1) характер и цели услуг, (2) получателям, (3), лиц клиенты, (4) отношение психолога будет с каждым человеком и организацией, (5) вероятное использование услуг и информации, полученных, (6), которые будут иметь доступ к информации, и (7) границах конфиденциальности. Как только возможности, которые они предоставляют информацию о результатах и ​​выводах таких услуг для соответствующих лиц.

(Б) Если психологи будут исключены законом или организационных ролей от предоставления такой информации отдельных лиц или групп, они проинформировать тех лиц или групп в начале службы.

3,12 Прерывание Психологические услуги
Если иное не покрывается договором, психологи делают разумные усилия, чтобы план содействия услуг в том случае, психологические услуги прервал такие факторы, как болезнь психолога, смерти, невозможности использования, перемещения или выхода на пенсию или по переселению / пациента клиента или финансовые ограничения. (См. также стандартные 6.02c, техническому обслуживанию, распространению и утилизации конфиденциальных записей профессиональной и научной работы.)

 

Стандарт 4: Безопасность и конфиденциальность

4,01 сохранения конфиденциальности
Психологи основного обязательства и принимать разумные меры предосторожности для защиты конфиденциальной информации, полученной через или храниться на любом носителе, признавая, что степень и пределы конфиденциальность может быть урегулирован законом или установленными институциональных правил или профессиональные или научные отношения. (См. также стандартные 2,05, делегация работу другим.)

Обсуждая 4,02 Пределы конфиденциальности
(А) Психологи обсудить с людьми (в том числе, по мере возможности, лицам, которые юридически не в состоянии дать осознанное согласие и их законных представителей) и организаций, с которыми они устанавливают научных или профессиональных отношений (1) соответствующих границах конфиденциальности и (2) обозримой использования информации, полученной через их психологической деятельности. (См. также Стандарт 3.10, информированное согласие).

(Б) Если это невозможно или противопоказано, обсуждение конфиденциальность происходит в начале отношений, а затем, как новые обстоятельства могут потребовать.

(С) Психологи, которые предлагают услуги, продукты или информацию через электронную передачу информировать клиентов / пациентов о рисках для конфиденциальности и границах конфиденциальности.

4,03 Recording
Перед записью голоса или изображения людей, которым они предоставляют услуги, психологи получить разрешение от всех таких лиц или их законных представителей. (См. также Стандарты 8.03, информированное согласие на запись голоса и изображения в области научных исследований; 8.05, дозирования с информированного согласия на исследования и 8.07, Обман в исследовании.)

4,04 минимизации вторжений на конфиденциальности
(А)
Психологи включают в письменных и устных докладов и консультаций, только информация уместны для целей, для которых передача осуществляется.

(Б) Психологи обсуждать конфиденциальную информацию, полученную в своей работе только для соответствующих научных или профессиональных целях и только с людьми, которые имеют отношение к таким вопросам.

4,05 Раскрытие информации
(А)
Психологи могут разглашать конфиденциальную информацию с согласия соответствующей организационной клиента, индивидуального клиента / пациента или другого уполномоченного лица от имени клиента / пациента если это не запрещено законом.

(Б) Психологи разглашать конфиденциальную информацию без согласия физического лица только в соответствии с законом, или там, где это разрешено законом для правильного назначения, таких как: (1) обеспечить необходимые профессиональные услуги; (2) получить соответствующие профессиональные консультации; (3) защита клиента / пациента, психолога или других от зла, или (4) получения оплаты за услуги с клиента / пациента, в которой Например раскрытия ограничен до минимума, необходимого для достижения цели. (См. также стандартные 6.04e, сборы и финансовых механизмов.)

4,06 Консультации
При консультации с коллегами, (1) психологи не разглашать конфиденциальную информацию, которая разумно могло бы привести к идентификации клиента / пациента, участник исследований или других лиц или организаций, с которыми они имеют доверительные отношения, если они не получили предварительного согласия лицо или организация, или раскрытие нельзя избежать, и (2) они раскрывают информацию только в объеме, необходимом для достижения целей консультаций. (См. также стандартные 4,01, сохраняя конфиденциальность.)

4,07 использования конфиденциальной информации для дидактических или иных целях
Психологи не раскрывают в своих трудах, лекциях или других средствах массовой информации, конфиденциальной личной информации, касающейся их клиентов / пациентов, студентов, участников исследования, организационная клиентов или других получателей их услуг, которые они получили в ходе своей работы, если (1) они принимают разумные меры, чтобы скрыть лицо или организация, (2) лицо или организация, дал согласие в письменной форме, или (3) есть юридический разрешения на это.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных