Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что делать с магазинными орехами




 

Естественно, для того чтобы осуществить приведенные выше рецепты, орехи или семечки должны быть «живыми», то есть способными к прорастанию. Однако на магазинных полках обычно можно найти только орехи, так или иначе термически обработанные. Можно ли использовать и их?

Можно, если постараться. Для этого можно использовать метод быстрого квашения.

 

Сметана из грецких орехов

 

Сто пятьдесят граммов очищенных грецких орехов промываем и помещаем в блендер, залив двумя стаканами воды. Как следует взбиваем, чтобы орехи превратились в подобие сметаны, добавляем полстакана молочной сыворотки и стакан воды, и снова взбиваем.

Полученную массу переливаем в литровую пластиковую бутылку и выдерживаем при комнатной температуре от 24 до 36 часов, в зависимости от температуры. По истечении этого срока произойдет расслоение жидкости, и здесь мы имеем выбор: разделить продукт на квас и творог, либо снова взбить его на блендере и получить сметану.

Квас имеет явный привкус топленого молока, такой же вкус получается и у сметаны. А если отделить творог, то он получается приятного бежевого цвета, тонкодисперсный и напоминающий слегка растопленное сливочное масло. Эти продукты обычно не слишком кислые, и я их не раскисляю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных