Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дома здоровья и дома болезней




При исследовании общего состояния здоровья нужно принять, что наиболее важным фактором является первый дом, или асцендент, так как он является домом тела (Танур-бхава). Пятый является домом хорошего здоровья, творчества и половой активности.

Девятый — это дом удачи, который также улучшает дела со здоровьем.

Важным правилом ведической астрологии является то, что благотворные планеты (Луна, Юпитер, Венера и Меркурий) лучше всего выглядят в угловых или тригональных домах (1-м, 4-м, 5-м, 7-м, 9-м и 10-м) — основных положительных домах гороскопа. В этих положениях они способствуют здоровью, — как физическому, так и психологическому. Говорят даже, что Юпитер в углу будет защищать нас от всех возможных болезней. Венера производит схожее воздействие, хотя и не в такой степени. Также поступает Меркурий и любой другой натуральный благодетель.

С другой стороны, вредители в углах или тринах наносят вред телу, уменьшают удачу и ослабляют здоровье. Например, Сатурн и Марс в угловых домах часто вызывают проблемы со здоровьем, особенно в случае аспектирования собой асцендента или его хозяина.

Основными домами болезней в гороскопе являются 6-й, 8-й и 12-й. Шестой показывает болезни, происходящие, в основном, от нарушений пищеварения и слабого иммунитета. Восьмой указывает на наследственные болезни и проблемы, связанные с ослаблением жизненной силы, а также на катастрофы и эпидемии. Двенадцатый является домом потерь и указывает на слабость или госпитализацию. Планеты, расположенные в натальной карте в этих домах, особенно благотворные, делают человека предрасположенным к заболеваниям.

Во власти хозяев трех этих домов, особенно шестого и восьмого, вызвать болезнь своим аспектом или соединением, особенно если это затрагивает асцендент и его управителя. Хозяева 3-го и 11-го домов также могут принести проблемы со здоровьем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных