Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка помещений к зимнему стойловому содержанию




Чтобы эффективно подготовить животноводческие здания к зимнему стойловому периоду, по возможности весь скот выводят в летний период за территорию фермы. В это время делают текущий ремонт или реконструкцию помеще­ний, при необходимости санитарный ремонт, санацию и при­водят в надлежащее техническое состояние средства обес­печения микроклимата.

Максимально утепляют ограждающие конструкции, делают дополнительное утепление покрытий по одному из следующих вариантов:

при чердачных конструкциях здания укладывают дополнительный утепляющий слой с предвари­тельной проверкой качества существующей пароизоляции;

при совмещенной кровле укладывают дополнительный теплоизоляционный слой, устанавливают элементы для вентилирования кровли, восстанавливают кровлю.

Для дополнительного утепления применяют эффективные теплоизоляционные материалы (минераловатные плиты и маты, плиты из цементного фибролита, плиты из полистирольного и фенольного пенопласта) и засыпают их керамзи­товым гравием, опилками, шлаками или закрывают пли­тами из торфа. Физическое термическое сопротивление теплопередачи утеплителей в зависимости от их толщины приведено в таблице 60.

Таблица 60






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных