Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При перевозке животных водным транспортом




Вид животных Сено, солома, кг Концентрированные корма, кг Вода, л Подстилка (солома, опилки), кг
Лошади 8-12 2-4   1,5
Крупный рогатый скот 8-12 2-4   1,5
Овцы и козы       1,5
Свиньи   4 (мука, отруби, фуражное зерно)   1,5
Птица:        
Куры   1,5 0,1  
Утки   На 16 кг массы птицы 0,3  
Гуси     0,5  

 

Зернофураж для свиней и мелкого рогатого скота поставляют в моло­том или дробленом виде. Корм и подстилочный материал хранят на судне от­дельно от животных. При размещении на палубе их укрывают брезентом, ко­торый предоставляет грузоотправитель.

В один загон или трюм подбирают животных примерно равного разме­ра, одного пола, что снижает возможность травматизма. В трюме нужно де­лать перегородки, иначе во время качки слабых и мелких животных могут "замять" более крупные. Быков и жеребцов помещают у стен трюма (загона) на усиленной привязи.

Кормят скот три раза вдень: сено и концентрированные корма перед раздачей животным смачивают водой, а муку и отруби готовят в виде пойла или теста. Корма раздают в таком количестве, чтобы животные их полностью съедали. Температура воды для поения 9 – 15ОС. Холодную воду разбавляю теплой. Наиболее оптимально трехкратное поение.

В пути особое внимание надо уделять вопросам вентиляции в трюмах, удалению вредных газов (аммиака, сероводорода и др.).

В случае заболевания или падежа животных в пути следования провод­ники обязаны немедленно сообщать об этом судовой администрации для принятия мер к изоляции заболевших и удаления трупов животных в обособ­ленное место.

Заболевших животных или трупы в ближайшем порту (пристани) предъявляют представителю ветсаннадзора, который дает указания провод­никам о мерах по предупреждению распространения заболевания и решает вопрос о возможности дальнейшей транспортировки животных, а также о проведении дезинфекции на судне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных